Обязательна ли регистрация ГБО на автомобиль?

Если на автомобиль установлено газобаллонное оборудование - имеют ли право сотрудники ГИБДД требовать отметку на техпаспорте?

, Ислам, г. Москва
Иван Волков
Юрист, г. Иваново

В случае, когда в ПТС нет отметок о возможности установки ГБО, регистрация необходима. По ПДД управлять автомобилем с установленным ГБО, на которое не было получено разрешение от ГИБДД, запрещено.

п. 7.18 ПДД «Перечень неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация ТС.

Если у Вас имеются дополнительные вопросы, вы можете воспользоваться зеленой кнопкой «Сообщение юристу/общаться в чате» рядом с фото. При необходимости Вы можете заказать более подробную платную консультацию с детальным разбором вашей ситуации, или заказать составление документа.