Выплата компенсации за поднаем жилья военнослужащим с семьями при съеме жилья большей площадью

Здравствуйте! Скажите пожалуйста если мне с женой положено 36 квадратных метров, а мы смнимаем квартиру большей площади, но при этом укладываемся в сумму компенсации за поднаем жилья, будут ли нам выплачивать эту компенсацию???

, Андрей, г. Петров Вал
Сергей Михайлов
Юрист, г. Сочи

Здравствуйте!

Денежная компенсация за наем (поднаем) жилых помещений военнослужащим — гражданам Российской Федерации, имеющим воинское звание офицера, прапорщика или мичмана, проходящим военную службу по контракту и членам их семей выплачивается в размере фактических расходов, но не выше размеров, определенных исходя из норматива общей площади жилого помещения и предельной стоимости найма (поднайма) 1 кв. метра общей площади жилого помещения, ежегодно утверждаемой Министерством труда и социальной защиты Российской Федерации.

Таким образом, денежная компенсация будет выплачиваться в размере фактических расходов, но не выше установленных размеров.