8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обязан ли я возместить средства за обучение по контракту, если меня отчислили из военного ВУЗа?

Меня отчислили из военного вуза после обучения 3,5 года. На втором курсе заключил контракт, в котором говорится, что при его расторжении я буду обязан выплатить деньги, которое государство потратило на мое обучение. После отчисления дали три месяца на выплату. Я, конечно же, ничего не выплатил. Пришла повестка в суд. Семья у меня малоимущая, мать, кроме меня, одна воспитывает еще троих детей. Оплатить 133т.р. я не могу. Как мне быть в данной ситуации? Что говорить в суде и какого ждать решения? Предоставят ли мне адвоката? И возможно ли растянуть эту сумму так, чтобы в течение какого-то времени я мог выплачивать каждый месяц небольшую сумму? Или уменьшить долг? Помогите, пожалуйста.

Показать полностью
, Григоий, г. Воронеж
Светлана Буланкина
Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, Григорий. Адвоката по гражданским делам не предоставляют, поэтому к суду следует подготовиться, изучив, как минимум сам договор, условия которого Вы не соблюли. Что касается рассрочки, то действительно, ее можно попросить (и можно это сделать и до судебного разбирательства). Если у Вас возникнут дополнительные вопросы, Вы можете заказать развернутую консультацию в чате выбранного юриста. Хорошего Вам дня.

0
0
0
0
Григоий
Григоий
Клиент, г. Воронеж
И как же я могу добиться отсрочки до суда? Он ужп 25-го

Взаимоотношения с истцом возможны и до суда.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Обязан ли работник уведомлять о том, что заболел короновирусом работодателя?
Здравствуйте. Обязан ли работник уведомлять о том, что заболел короновирусом работодателя?
, вопрос №4097411, Мария, г. Москва
Уголовное право
1 УК РФ хочет заключить контракт на СВО, можно ли ему это сделать и если можно то как?
Здравствуйте, мой муж находится под следствием по ч 3 ст 30 п. "г" ч. 4 ст 228.1 УК РФ хочет заключить контракт на СВО, можно ли ему это сделать и если можно то как? На данный момент находится на домашнем аресте до суда.
, вопрос №4096772, Юлия, г. Москва
Налоговое право
Здравствуйте, сестра продала квартиру родителей, я от своей доли написал отказную, нужно ли мне подавать налоговую декларацию, если я не получал за продажу денежные средства?
Здравствуйте, сестра продала квартиру родителей, я от своей доли написал отказную, нужно ли мне подавать налоговую декларацию, если я не получал за продажу денежные средства? Квартира в собственности менее 3 лет была.
, вопрос №4096382, Клиент, г. Москва
Гражданское право
Обязан ли ещё оплатить рассрочку?
Здравствуйте Сегодня была рассмотрение дела в суде. Там написали результат иска удовлетворен! А что это значит? И что мне дальше делать, что будет? Как исполнить иск? Обязан ли ещё оплатить рассрочку? Иск был о услуги в области образования, купил курс онлайн по рассрочке и отказались оставить рассрочку и расторгать договор !
, вопрос №4096295, Ибрпгим, г. Самара
Военное право
Уволят с контракта если 4 ребенка малолетних детей
Уволят с контракта если 4 ребенка малолетних детей
, вопрос №4096057, Марина Савина, Луганск
Дата обновления страницы 16.07.2018