Расторжение банком ипотечного договора в связи с неуплатой ежемесячных платежей и просрочкой
Добрый день.
На данный момент перед банком иметься просрочка, общий период примерно 6 месяцев. Ранее банк прислал требование, об погашении полной суммы задолженности перед банком. В случае не выполнения данных требований, банком будет принято решение об досрочном расторжении данного договора. В данном письме имеются грубые нарушения-опечатки не совпадает, как адрес по которой находится квартира, так и дата от которой выдан договор ипотечного кредитования. Уведомления и искового, об расторжении данного договора не поступало.При звонках в банк. Менеджер не может дать внятный ответ, расторгнут ли данный договор или нет.
Из выше написанного вытекает ряд вопросов:
1. Должен ли банк надлежаще уведомить о расторжении договора. (прислать письмо, копию искового)
2. Расторжение производится через суд или банк может самовольно это сделать, в одностороннем порядке.
3. Если на данный момент договор не расторгнут, есть возможность договориться о реструктуризации с банком. (Снизить ежемесячный платеж, взять кредитные каникулы или договориться о реализации квартиры в счет погашения остатка по кредиту)
4. Ну если на данный момент договор расторгнут банком. То какие варианты, остается ли возможно реализовать данное жилье, да бы закрыть злосчастный ипотечный займ.