8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я претендовать на долю дома, если бабушка мужа подарила нам ее на свадьбу?

Добрый день. Нам 1/2 дома подарила бабушка мужа. Прям на свадьбу перед всеми родственниками вручила ключи. могу ли я на его часть рассчитывать?

, Елена, г. Краснодар
Илья Кулаков
Илья Кулаков
Адвокат, г. Воронеж

добрый день Елена! не факт, необходимо знакомиться с договором дарения, в нем указано кому этот дом подарен.

0
0
0
0
Любовь Титова
Любовь Титова
Юрист, г. Липецк

Здравствуйте, Елена. В данной ситуации Вы безусловно можете претендовать на долю, ведь имущество, подаренное на свадьбу по закону признается совместно нажитым. Для этого Вам необходимо обратиться в суд с исковыми требованиями о разделе совместно нажитого имущества, а также подготовить доказательную базу. 

Если Вам необходима более подробная развернутая консультация, либо составление процессуальных документов, обратитесь ко мне в чат, я с Вам помогу.

0
0
0
0
Елена
Елена
Клиент, г. Краснодар

Спасибо!

Всегда рада помочь

0
0
0
0
Александр Лупу
Александр Лупу
Юрист, г. Москва
Эксперт

Елена, здравствуйте, в данном случае имеет значение документальное оформление данного подарка, если был совершен договор дарения на имя мужа и так было зарегистрировано право, то тогда нет не можете, поскольку, согласно ст. 34 СК РФ:  (Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 05.11.1998 N 15 (ред. от 06.02.2007) «О применении судами законодательства при рассмотрении дел о расторжении брака») имущество приобретенное супругами по безвозмездной сделке не считается совместной собственностью, если у Вас остались вопросы, задавайте, с радостью отвечу. Также вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу. Всего доброго!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Или могу ли я тоже подать в суд, что нам вообще должны выдать квартиру?
У нас была бабушка опекуном, ей выдавали государственную квартиру , сейчас бабушки не стало , квартиру соц найм переделали на внука (который был под опекой ) , и объявился сын бабушки , подал в суд что с него списывали долги по коммунальным услугам , и он хочет прописаться в квартиру , и поэтому внуку отказали в приватизации квартиры. Как быть ? Вообще они обязаны всем кто под опекой выдавать квартиры , нас 3 было под опекой , старшей выдали квартиру , нам с братом сказали не выдают потому что будет эта квартира нам , а тут объявился ее сын и не дают приватизировать пока не закончится суд . Может ли он претендовать на квартиру ? Или могу ли я тоже подать в суд , что нам вообще должны выдать квартиру ?
, вопрос №4097626, Диана, г. Бородино
Защита прав потребителей
Могу ли я расторгнуть договор, если нашла варианты дешевле?
Здравствуйте, подписала вчера с фирмой договор на установку окон в рассрочку. Ничего ещё не платила, в банк подписать документы тоже не ходила.. Могу ли я расторгнуть договор, если нашла варианты дешевле?
, вопрос №4096264, Оксана, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте, квартира в ней был зарегистрирован брат, свою долю в этой квартире, он подарил мне, так как у
Здравствуйте, квартира в ней был зарегистрирован брат, свою долю в этой квартире, он подарил мне, так как у меня там тоже доля, брат умер, остались долги по ЖКХ, обязана я их платить, я же там не жила и не прописана
, вопрос №4096211, Светлана, г. Москва
Все
Я сирота стою на очереди на жильё Могу ли я получить квартиру
Я сирота стою на очереди на жильё Могу ли я получить квартиру если стою на учёте у психиатра по самоубийству
, вопрос №4095394, Алина, г. Улан-Удэ
Военное право
Могу ли я прервать контракт если я заболел ВИЧ и гепатит с как это происходит подтверждения о заболевание подтверждено но меня хотят отправить на СВО с этими заболеваниями как быть в этом случае
Могу ли я прервать контракт если я заболел ВИЧ и гепатит с как это происходит подтверждения о заболевание подтверждено но меня хотят отправить на СВО с этими заболеваниями как быть в этом случае
, вопрос №4095126, Попов, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 14.07.2018