Как вернуть переведенные мошенникам деньги на карту, если я хотела получить заем от инвестора?

Хотела получить займ от инвестора, 13 числа перевела мошенникам 6000 руб через киви терминал на карту , кинули как вернуть свои средства

, Галина, г. Ветлуга
Дмитрий Айвазян
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, Галина

В срочном порядке составляйте и направляйте заявление (сообщение  о преступлении)  в полицию по месту совершения преступления. Заявление можно направить через сайт (интернет приемная). Через некоторое время Вам на @ почту придет сообщение с  номером КУС.  Затем вам позвонит следователь (дознаватель) и предложит в рамках предварительной проверки написать объяснение.

Обращайтесь. Готов помочь

Вадим Чистяков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Обратитесь с заявлением в РОВД в порядке ст. 159 УК