8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Считается ли смена графика работы при реорганизации сокращением?

Работаю по совместительству 2/2 по 6 часов. В фирме происходит реорганизация, теперь таких смен не будет. Предлагают только по 12 часов. Считается ли это сокращением?

, Наталья, г. Санкт-Петербург
Ольга Гредина
Ольга Гредина
Юрист, г. Новокузнецк

Здравствуйте, Наталья. В данном случае это не сокращение, это изменение условий трудового договора. Работодатель обязан Вас предупредить об изменениях за 2 месяца в письменной форме. Если Вы не согласны с изменениями, то работодатель должен предложить Вам другие вакансии (если они конечно есть в организации). Если и эти вакансии Вас не устроят, то трудовой договор расторгается с формулировкой «отказ работника от продолжения работы в связи с изменением определенных сторонами условий трудового договора». Компенсация в данном случае не положена. 

0
0
0
0
Наталья
Наталья
Клиент, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ольга! Но в договоре указано по совместительству, 20 часов в неделю. Работать по совместительству 12 часов 2/2 я и права работать не имею.

Должность Вашу не сокращают, просто возьмут работника на полный рабочий день. На этот случай есть ст. 288 трудового кодекса:

трудовой договор, заключенный на неопределенный срок с лицом, работающим по совместительству, может быть прекращен в случае приема на работу работника, для которого эта работа будет являться основной, о чем работодатель в письменной форме предупреждает указанное лицо не менее чем за две недели до прекращения трудового договора.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Считаются ли эти действия сексуального характера?
Может ли парень 19 лет, встречаться, целоваться с девушкой 14-15 лет? Без полового акта. Так же, может ли парень целовать девушку в шею или плечи? Считаются ли эти действия сексуального характера?
, вопрос №4094694, Максим, г. Москва
Исполнительное производство
Имеет ли силу и считается ли полученным ООО требование пристава о удержании с зарплаты работника-должника, направленное директору через госуслуги?
Здравствуйте! Имеет ли силу и считается ли полученным ООО требование пристава о удержании с зарплаты работника-должника , направленное директору через госуслуги ? По адресу ООО ничего не приходило ...
, вопрос №4093625, Денис, г. Новосибирск
Трудовое право
Если у меня учебный отпуск начинается с 29 апреля, а 27 апреля мы работаем, выходить ли мне на работу в этот день?
Здравствуйте! если у меня учебный отпуск начинается с 29 апреля, а 27 апреля мы работаем, выходить ли мне на работу в этот день?
, вопрос №4093527, ольга, г. Москва
Уголовное право
И придет ли ко мне участковый?
Здравствуйте, произошла ситуация: выходила из кафе, села в машину и увидела что лежит человек на замле и происходит какая-то потасовка, собиралась уезжать, но на всякий случай вызвала полицию и скорую. С места происшествия уехала. Скорая ехала 26 минут, приехала и звонит, говорит, что нет человека. Считается ли это ложным вызовом? И придет ли ко мне участковый?
, вопрос №4093385, Елизавета, г. Москва
Дата обновления страницы 14.07.2018