В какой форме можно предоставить подтверждение иностранцем наличия средств для проживания в РФ?
Добрый день,
Статья 13.2. Особенности осуществления трудовой деятельности иностранными гражданами - высококвалифицированными специалистами
Федеральный закон от 25.07.2002 N 115-ФЗ (ред. от 27.06.2018) "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации"
ФЗ 115 статья 13.2 пункт 24 иностранный гражданин должен подтвердить наличие средств для проживания в Российской Федерации и выезда из Российской Федерации
Подтверждение необходимо предоставить в консульское учреждение РФ. В какой форме можно предоставить подтверждение (выписка с банковского счета любой страны или можно наличные положить на стол в консульстве) и о какой сумме идет речь на сегодняшний день июль 2018, от чего она зависит?
К сожалению, данные рассуждения не дают точный ответ.
Как я уже указала, точного ответа нет и в нормативных актах. Попробуйте обратиться с запросом через сайт УВМ МВД, это можно сделать и онлайн.