Как произвести гарантийный ремонт плиты, если нет гарантийных мастерских?
Здравствуйте. Купили плиту Gefest в интернет магазине. Гарантийный срок интернет магазина 7 дней. Прошло месяца 3, сломалась. Обзвонили все московские номера представленные в бумажке который был дан вместе с гарантийным талоном. Один ремонт этих плит не производит, вторые 2 номера не обслуживаются. Звонили в интернет магазин с просьбой выдать нам номер существующего гарантийного центра. Прислали на почту список состоящий из 160 адресов и номеров. Но список этот мы уже видели и в 10ки звонили точно. Никто эту фирму не обслуживает. Опять интернет магазин и опять телефон видимо из того же списка. Порочный круг какой-то. Куда обратиться? Какие документы или акты нужно составить? Как воспользоваться гарантийным талоном? Может ли интернет магазин произвести ремонт? Или найти того кто починит? Можно ли вернуть эту плиту?
Должен ли или может интернет магазин во время проверки и экспертиз предоставить какую-то альтернативу поломанной плите? Дело в том что в квартире проживает инвалид 2 группы. Что делать в таком случае? Можно ли как-то это всё ускорить?
Нет, не должен. постановление правительства № 55
4. Электробытовые приборы, используемые для термической обработки продуктов и приготовления пищи (бытовые печи СВЧ, электропечи, тостеры, электрокипятильники, электрочайники, электроподогреватели и другие товары)