Что делать, если прекратили ИП незаконно?

Здравствуйте! В марте 2018 года сдала все документы по алиментам судебным приставам. В апреле, приходила к ним узнать, так как сказали узнавайте через месяц, они говорят подождём май, июнь, а в июле будем наказывать, если не начнёт платить. Сейчас зашла на сайт http://www.fssprus.ru., и увидела запись "Причина окончания ИП ст.46 ч.1 п.4, хотя у него половина огорода подсобного хозяйства, есть автомобиль "Газель" и он работает. На каком основании они вынесли такое решение?

, Екатерина, г. Челябинск
Ольга Варапанова
Юрист, г. Нижневартовск

Здравствуйте, Екатерина.

Подавайте жалобу в порядке подчиненности:

1. Жалоба на постановление судебного пристава-исполнителя или заместителя старшего судебного пристава, за исключением постановления, утвержденного старшим судебным приставом, на их действия (бездействие) подается старшему судебному приставу, в подчинении которого находится судебный пристав-исполнитель или заместитель старшего судебного пристава.

(ст. 123 Закона об исполнительном производстве).

Если у Вас остались вопросы, задавайте — с радостью отвечу. Вы может также обратиться ко мне в чат, если Вам нужна подробная консультация.