Чем грозит наличие записи о прописке в паспорте при замене, если меня выписали из жилья?

Здравствуйте!

Подскажите, несколько лет назад была куплена постоянная прописка, далее я перестала за нее платить, меня выписали, а печать в паспорте так и стоит. Сейчас нужно поменять паспорт.Как дальше быть? Чем мне это грозит?

, Юлия, г. Барнаул
Евгений Гриценко
Юрист, г. Владивосток

Добрый день!

Несколько непонятны какие опасения возникли.

Если у Вас постоянная прописка, то выписать Вас не могут просто так, в отличии от временной регистрации. Постоянная прописка прекращается в основном только по Вашему заявлению или на основании решения суда. Паспорт Вы вправе поменять в любом месте обратившись в соответствующее подразделение ФМС или МФЦ — по месту жительства (прописке), место пребывания или в любое другое на Ваш выбор. Там разнятся сроки переоформления паспорта и все.