8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Чем грозит наличие записи о прописке в паспорте при замене, если меня выписали из жилья?

Здравствуйте!

Подскажите, несколько лет назад была куплена постоянная прописка, далее я перестала за нее платить, меня выписали, а печать в паспорте так и стоит. Сейчас нужно поменять паспорт.Как дальше быть? Чем мне это грозит?

, Юлия, г. Барнаул
Евгений Гриценко
Евгений Гриценко
Юрист, г. Владивосток

Добрый день!

Несколько непонятны какие опасения возникли.

Если у Вас постоянная прописка, то выписать Вас не могут просто так, в отличии от временной регистрации. Постоянная прописка прекращается в основном только по Вашему заявлению или на основании решения суда. Паспорт Вы вправе поменять в любом месте обратившись в соответствующее подразделение ФМС или МФЦ — по месту жительства (прописке), место пребывания или в любое другое на Ваш выбор. Там разнятся сроки переоформления паспорта и все.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Все
Здравствуйте мой папа являлся нанимателем жилья в котором я
Здравствуйте) мой папа являлся нанимателем жилья в котором я прописана с несовершеннолетними детьми. Папа умер, может ли моя мама выписать меня с детьми без моего согласия и участия?
, вопрос №4097056, Татьяна,
Недвижимость
Вышел на пенсию и встал в очередь на отселение из городка так как другого жилья не именюВ данный момент
Проживаю и работаю ЗАТО Свободный около 19 лет пенсионер МВД в марте 2023г. вышел на пенсию и встал в очередь на отселение из городка так как другого жилья не именюВ данный момент администрация подала иск о выселении из служебного жилья, причем указав если потеряю прописку в ЗАТО то потеряю право на отселение из ЗАТО. Правомерны ли их действия. Могут ли меня выселить из служебного жилья без предоставления отселения.
, вопрос №4095881, Александр, г. Москва
Семейное право
Дело я выиграл, суд признал меня НЕ выписанным
Отец подал на алименты. Я хочу это решение отменить. Вводные данные: - «Передарил» отцу свою долю квартиры, он оплачивает сейчас все счета по ней, хотя я все еще прописан. Выписаться просил, хотел чтобы я отказался от прописки, но я не стал это делать. Был суд по этому делу. Дело я выиграл, суд признал меня НЕ выписанным. - У отца была на меня доверенность/какой-тт другой документ, подписанный мамой — о том, что отец полностью меня содержал до 18 лет. Как мне действовать, чтобы в итоге с меня сняли ограничения и долги, и чтобы выплата алиментов была отменена?
, вопрос №4095750, Михаил, г. Астрахань
700 ₽
Вопрос решен
Раздел имущества
Я смогу выписать супруга после развода?
Здравствуйте. До брака у меня была в собственности с мамой 50/50 квартира. После вступления в брак мы ее продали и купили другую (договор купли- продажи), без доплаты, за ту же стоимость. Через несколько лет снова продали и купили другую, и так же без доплаты (тоже договор купли-продажи). В этом случае при разволе супруг имеет право на половину моей доли? Долевая собственность во всех вариантах 50/50 у меня и моей мамы. Все документы имеются (договора купли продажи). А так же вопрос, можем ли мы заключить брачный договор, что квартира при разводе остается мне? Или это придется мне доказывать только через суд, так как не было дополнительных финансовых вложений из совместного бюджета? Не потеряет ли брачный договор юридическую силу, если супругу негде будет жить, так как эта квартира его единственное жилье? Я смогу выписать супруга после развода?
, вопрос №4094262, Алексашина Наталья Александровна, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Смогут ли нас расписать по паспорту который истек?
Добрый вечер! Мы подали заявление в загс в октябре 23 года, на дату 06.07.24. 29.06 у меня день рождение, исполняется 20 лет. Смогут ли нас расписать по паспорту который истек? Ведь я не успею сделать замену за менее чем неделю
, вопрос №4093297, Вика, г. Тверь
Дата обновления страницы 14.07.2018