8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Насколько реально оформить прописку в доме, построенном на садовом участке в СНТ?

Земля предназначена для ведения садово-огороднической деятельности. Дом формально пока считается непригодным для круглогодичного проживания, хотя в реальности это капитальное строение со всеми коммуникациями. В связи с этим хочу заказать экспертное заключение о переводе дома из нежилого в жилое. После чего планирую обратиться в с/совет для визита комиссии по признанию дома пригодным для круглогодичного проживания.

Практикуется ли такое сегодня в России - ведь земля под домом для ведения садоводства, а не под индивидуальную застройку дома?

Насколько по новому законодательству это реально или ждать вступления в силу нового закона с января 2019 года?

СПАСИБО!

Показать полностью
, Нияра,
Дмитрий Квон
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар
10 рейтинг

Нияра, здравствуйте!

Да, это возможно, но нужно через суд признавать его жилым помещением — пригодным для проживания, после чего право регистрации у Вас возникнет. 

Судебная практика уже по данному вопросу сложилась. 

Вот примеры:

https://rospravosudie.com/cour...

http://sudact.ru/regular/doc/Q...

http://sudact.ru/regular/doc/q...

Если Вам нужна очень подробная консультация с анализом Ваших документов, обращайтесь в чат. Всегда готов помочь. 

С уважением к Вам, юрист Дмитрий. 

1
0
1
0
Дата обновления страницы 14.07.2018