152 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

152 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Получение общегражданского заграничного паспорта

Добрый день! Подскажите, пожалуйста: оформляла общегражданский заграничный паспорт, должна была получить готовый документ в конце июня. По семейным обстоятельствам получить в срок паспорт не смогла, а теперь по телефону сотрудник ФМС сказала, что получить его я вряд-ли смогу, "они" будут разбираться -либо новый нужно заказывать, либо штраф заплачу. Я не смогла найти в законодательстве, что паспорт аннулируется при неполучении в срок, и что есть какие-либо штрафы в вышеуказанном случае. Проясните, пожалуйста, ситуацию. Заранее большое спасибо! С уважением, Оксана.

05 Сентября 2013, 22:27, вопрос №205204
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Яна
2695
ответов
1300
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 2695ответов
  • 1300отзывов

Уважаемая Оксана, действительно такого в российском законодательстве не предусмотрено. Вам необходимо написать заявление в адрес УФМС с просьбой выдать Вам загранпаспорт. С уважением.

05 Сентября 2013, 22:30
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

152 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут