Как оформить право собственности на купленный 3 года назад без ДКП мотоцикл?

Здравствуйте! человек 3 года назад продал мне мотоцикл без договора купли продажи и в скором времени уехал в другой город. на данный момент встал вопрос по оформлению техники в ГБДД ......могу ли я оформить право собственности в одностороннем порядке через суд и как будет проходить данная процедура? что для этого надо?

, Андрей Киселв,
Сергей Баландин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Андрей!

Положительный для вас результат в суде возможно получить только при наличии доказательств перехода к вам права собственности на мотоцикл. Необходимо предоставить документальное подтверждение состоявшейся сделки и/или свидетельские показания. Но желательно получить хотя бы нотариальное подтверждение продавца о состоявшейся сделке в полном объеме, если вам известно место его нахождения. Удачи!