Могут ли меня обвинить в мошенничестве, если в качестве доказательств есть история переписки?

Вообщем. Я сделал заказ на всемирном сайте с одеждой ASOS с аккаунта подруги, на ее адрес, оплата была произведена с ее Карты, товар был доставлен курьером, который забирала тоже она, и подпись поставила тоже свою, далее история такая...

Я нашёл в интернете такую услугу Refund

Возврат денег за покупку путём обмана поддержки

Обратился к этому человеку, он начал делать свою работу, все было успешно, сказали, что средства будут зачислены

В итоге, деньги моей подруге так и не возвращались, я долго ее напрягал, в итоге я был послан трехмерным матом, и она сказала, что помогать мне не будет, посылала, говорила, что оставит деньги себе

Далее

Я сказал этому парню, чтобы он отменял возврат средств и он написал в поддержку

Ей пришло письмо, что она мошенница от асоса

Теперь она хочет писать на меня заявление в полицию, что я занимаюсь мошенническими схемами, подтверждая все это лишь переписками и скриншотами

Каковы ее шансы? Если во всем этом она идёт как соучастница, если я не ошибаюсь. И по сути, никто в полиции это даже не будет рассматривать, верно?

, Олег, г. Санкт-Петербург
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Олег.

 При отсутствии доказательств, шансов практически никаких, а данном случае я таковых не вижу.

Более того, Вы вправе подать встречное заявление о клевете.

статья 128.1 Уголовного кодекса РФ:

1. Клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию, —

наказывается штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо обязательными работами на срок до ста шестидесяти часов.