8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли меня обвинить в мошенничестве, если в качестве доказательств есть история переписки?

Вообщем. Я сделал заказ на всемирном сайте с одеждой ASOS с аккаунта подруги, на ее адрес, оплата была произведена с ее Карты, товар был доставлен курьером, который забирала тоже она, и подпись поставила тоже свою, далее история такая...

Я нашёл в интернете такую услугу Refund

Возврат денег за покупку путём обмана поддержки

Обратился к этому человеку, он начал делать свою работу, все было успешно, сказали, что средства будут зачислены

В итоге, деньги моей подруге так и не возвращались, я долго ее напрягал, в итоге я был послан трехмерным матом, и она сказала, что помогать мне не будет, посылала, говорила, что оставит деньги себе

Далее

Я сказал этому парню, чтобы он отменял возврат средств и он написал в поддержку

Ей пришло письмо, что она мошенница от асоса

Теперь она хочет писать на меня заявление в полицию, что я занимаюсь мошенническими схемами, подтверждая все это лишь переписками и скриншотами

Каковы ее шансы? Если во всем этом она идёт как соучастница, если я не ошибаюсь. И по сути, никто в полиции это даже не будет рассматривать, верно?

Показать полностью
, Олег, г. Санкт-Петербург
Иван Агибалов
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва
рейтинг 9.9
Эксперт

Здравствуйте Олег.

 При отсутствии доказательств, шансов практически никаких, а данном случае я таковых не вижу.

Более того, Вы вправе подать встречное заявление о клевете.

статья 128.1 Уголовного кодекса РФ:

1. Клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию, —

наказывается штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо обязательными работами на срок до ста шестидесяти часов.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Могу ли я по суду восстановится на работе?
Добрый день! Работал на государственном предприятии удаленно (вел соцсети). С мая по сентябрь работал на пол ставки, а с октября перешел на полную. Никогда отдельно не оговаривалось, что я должен присутствовать лично на работе. В декабре, в результате конфликта с директором, был уволен за прогулы. Об увольнении узнал позже. Все это время соцсети велись. У меня сохранилась переписка с директором из которой ясно, что он ни разу не просил меня приехать на работу. Переписывались даже в день официального увольнения. О увольнении меня от него не слова. От начальника отдела тоже. Могу ли я по суду восстановится на работе?
, вопрос №4042807, Сергей Саблин, г. Владивосток
Гражданское право
Возможно ли использование аудиосообщений при предъявлении доказательств в суде?
Здравствуйте. Необходима была сиделка. В аудиосообщениях есть факт того, что она отказывается от выполнения работы. Возможно ли использование аудиосообщений при предъявлении доказательств в суде?
, вопрос №4042268, Елена, г. Москва
Наследство
Если супруга подарит, совместно приобретенную в браке собственность нашей общей дочери, могут ли, после моей смерти, на долю от этой собственности претендовать мои дети от первого брака?
Добрый день. Во втором браке приобретено несколько объектов недвижимости. Часть одного из них оформлена на меня, остальные на супругу. У меня есть двое совершеннолетних детей от первого брака, есть совершеннолетняя дочь, студентка во втором браке. Вопросы: 1.Как влияет то, на кого оформлена собственнось, нажитая во втором браке, на возможность наследников получить свою долю после моей смерти? 2. Может ли моя супруга подарить, оформленную на нее собственность, без моего согласия третьему лицу, например нашей общей дочери? 2. Если супруга подарит, совместно приобретенную в браке собственность нашей общей дочери, могут ли, после моей смерти, на долю от этой собственности претендовать мои дети от первого брака?
, вопрос №4041884, Владимир, г. Москва
Налоговое право
Могу ли я сейчас получить вычет по второй перешедшей мне доле, если квартира фактически является залогом до момента погашения кредита?
Добрый день. В 2017 в браке была приобретена квартира, я основной заемщик, муж созаемщик. Оформлена была в равных долях. В 2023г развелись. Я оформила вывод бывшего супруга из состава заемщиков по нотариальному соглашению. Таким образом я осталась единственным полноправным владельцем квартиры и заемщиком в ипотечном кредите. Ранее был получен налоговый вычет по долям и по %. Могу ли я сейчас получить вычет по второй перешедшей мне доле, если квартира фактически является залогом до момента погашения кредита?
, вопрос №4041789, Елена, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Могу ли я как либо обязать его оплачивать кредит законодательно
Ситуация такова. Я взял кредит, однако не для своих целей. Вся полученная сумма была передана другому человеку по договоренности, что оплату кредита будет производить он. В течение полугода платежи поступали исправно, нареканий не было. Далее платежи прекратились. Человек на связи, однако никаких сподвижек не происходит. Расписки или нотариальные договоры не составлялись. Из-за большой просрочки платежей, банк начал работать через судебных приставов. Могу ли я как либо обязать его оплачивать кредит законодательно. Из доказательной базы есть записи звонков и переписки за все это время. В переписках и разговорах неоднократно проговаривалось ситуация во всех подробностях.
, вопрос №4041669, Владимир, г. Москва
Дата обновления страницы 14.07.2018