Как восстановить дорожный знак о въезде в деревню, если его украли?

В нашей деревне украли дорожный знак (сами жители не знают где он),который оповещает о начале деревни. С одной стороны деревни есть, а с другой нет. Что в этой ситуации делать и к кому обращаться? Мы бы и могли обойтись без него,но люди которые едут в первый раз по этой дороге и не знают,что здесь деревня не сбавляют скорость.

, Яна, г. Великий Новгород
Надежда Клаусман
Юрист, г. Великий Новгород

Если вам неизвестно кто обслуживает вашу дорогу, напишите заявление в местную администрацию, в котором опишите всю ситуацию в отношении пропавшего знака и попросите знак установить. Администрация обязана следить за благополучием своей территории, в том числе состоянием своих дорог и в случае необходимости устранять нарушения.