Мошенничество в социальной сети с раскруткой

Добрый день, меня обманули администраторы группы в социальной сети Вконтакте, интереса ради я попробовал раскрутку денег на их сервисе, аля платишь 1000 и получаешь 15000, т.к изначально я был к этому скептически настроен, то делал скриншоты всего диалога, после выполнения "раскрутки" мне сказали оплатить 15% за пользование услуг гаранта, в итоге я во на все это дело потратил где то 3200 рублей. После этого они сказали оплатить еще ссылаясь на налогообложение по какому то там пункту статьи налогообложения рф. Я соответственно начал легонько возмущаться, мол нет денег, все дела, в итоге кинули меня в черный список и забанили в группе, предварительно удалив все сообщения. Но у меня остались все скриншоты

, Илья, г. Хабаровск
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Пишите заявление в полицию по ст. 159 УК РФ

1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, — наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.