8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Муж не содержит общего ребенка, а суд по делу об алиментах еще нескоро

Разьехались с мужем. Остались копейки на карте. Я в декрете , садик пока не дали. Муж пропал и не дает деньги на ребенка. Что делать?Это вообще законно? подала на алименты, но суд нескоро.

, Алена, г. Москва
Елена Искибаева
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Алименты взыскиваются со дня обращения с заявлением в суд, так что не переживайте, в любом случае алименты будут взысканы с отца если отцовство установлено.

На данный момент никак повлиять на отца ребенка не можете с точки зрения законодательства, так как решения суда нет.

В дальнейшем если будет задолженность по выплате алиментов — можете содействовать привлечению его к административной ответственности по ч. 1 ст. 5.35 КоАП РФ, а потом и к уголовной ответственности если будет продолжать уклоняться от выплаты алиментов.

0
0
0
0
Сергей Гурков
Сергей Гурков
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Алена.

К сожалению исковое заявление в суд — это единственный законный способ получения денег в данной ситуации. Алименты будут присуждены с момента подачи заявления.

Я так понял, что с супругом Вы официально не разводились. Можно написать заявление в полицию о том, что он пропал без вести, но именно с такой формулировкой. Мол волнуетесь, где он, что с ним и т.д. 

Но это только возможность узнать где он и попробовать надавить на совесть, не более.

С уважением, Сергей.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Здравствуйте бывший муж не платит алименты на протяжении 10
Здравствуйте, бывший муж не платит алименты на протяжении 10 лет, был в розыске, на условном сроке, отрабатывал исправительные работы, сидел, в общем, а толку ноль. Пристав постоянно его прикрывает и бездействует, кормит завтраками, на данный момент он работает на севере, он сам об этом говорит, а денег никаких по исполнительному так и не поступает, хотя пристав говорила,что отправила документы для удержания, прошло пол года, денег нет, не давно он мне угрожал, чтоб я отстала от пристава, который ведёт это дело, подозреваю что они в сговоре, или ей платят деньги, чтоб его не трогали, что делать? Обращаться в прокуратуру? Как воздействовать на пристава за бездействие?
, вопрос №4088672, Виктория, г. Новошахтинск
Семейное право
Я с мужам поругалчя я хочу развидится с мужам, он мне бëт, я 4 дня аставила ребенка, а сейчас заставляет чтобы я
Я с мужам поругалчя я хочу развидится с мужам , он мне бëт ,я 4 дня аставила ребенка,а сейчас заставляет чтобы я отказала от детей,дети у него хочу уезжать на границу, он даëт давериност на границу, если я напишу заявление на развод сколько месяц делится
, вопрос №4087769, Марина, г. Саянск
Материнский капитал
В 2018 году покупали дом с мужем под мат капитал, но до сих пор не распределили доли детям
Здравствуйте. У меня такая ситуация. В 2018 году покупали дом с мужем под мат капитал, но до сих пор не распределили доли детям. На данный момент с мужем в разводе. Он занял этот самый дом, говорит, что это жилье его. Доли не собирается распределять. Что мне делать подскажите.
, вопрос №4087648, Лилия, г. Москва
Алименты
Здравствуйте, мне пришла вот такая бумага файл прикрепила, обязательно ли мне быть на этом суде по алиментам?
Здравствуйте, мне пришла вот такая бумага файл прикрепила, обязательно ли мне быть на этом суде по алиментам?
, вопрос №4086249, Аделина, г. Бодайбо
Социальное обеспечение
Здравствуйте скажите пожалуйста может ли муж оформить материнский капитал если я лишина прав на 2 детей, а у меня сейчас есть дочка и я беременна, у него не было детей
Здравствуйте скажите пожалуйста может ли муж оформить материнский капитал если я лишина прав на 2 детей, а у меня сейчас есть дочка и я беременна, у него не было детей
, вопрос №4085772, Диана, г. Москва
Дата обновления страницы 14.07.2018