Можно ли получать пособия на ребенка иностранке с ВНЖ?

Могу ли получиться пособия если являюсь клинический ординатор и есть только вид на жительство?

Как решить вопрос о депортация если судья вывел такую решения

Уточнение от клиента
Пособия по вид на жительство?
, Туркан, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Решение суда о депортации можно обжаловать в установленные сроки в вышестоящий суд, но для этого нужны основания (например, наличие близких родственников — граждан РФ).

Что касается пособий, то постоянно и временно проживающие иностранные граждане имеют право на получение пособий (в том числе по уходу за ребенком) в соответствии со ст. 1 Федерального закона «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей» от 19.05.1995 N 81-ФЗ.