8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать с долгами по квартире бывшего мужа?

Здравствуйте! Квартира бывшего мужа: 1/2 его и 1/2 совместного сына (сыну 15 лет), участие в жизни сына вообще не принимает, не виделись уже лет 10, на алименты не подавала (он нигде не работал, вел асоциальный образ жизни), недавно выяснилось, что за квартиру он не платит, долг уже 140 тыс, там не проживает, где находится - без понятия, найти сами его не можем, ключей от квартиры у меня нет, съездили, посмотрели в окна (благо 1-й этаж) там разруха, в ТСЖ сказали, что э/э и газ отключены, предложили делить лицевые счета и оплачивать задолженность и свои счета далее...я так не хочу, сын прописан и живет со мной, я и так плачу за него услуги ЖКХ по месту проживания, что вообще делать в этой ситуации? Против бывшего мужа уже был судебный процесс 13228/18/52029-ИП от 24.01.2018, нашла на сайте ФССП, мне ничего не приходило. И еще совершенно случайно узнала, что в апреле этого года он зарегистрировался как юр.лицо с юр.адресом данной квартиры.

Показать полностью
, Нина, г. Нижний Новгород
Юлия Чамлай
Юлия Чамлай
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый день!

Варианта у Вас 2:

Вариант 1: 1/2 все же собственность и через риэлтора можете продать 1/2 сына. Получите хоть какие-то деньги.

 Вариант 2: Разделить счета, платить 1/2 содержания. Подать на алименты (долг по алиментам будет копиться причем вместе с неустойкой). В дальнейшем обратить взыскание на долю бывшего мужа.

До 18-летия сына финансово как мать отвечаете Вы, после он это будет делать самостоятельно. У ресурсоснабжающих организаций и ТСЖ всегда остается право взыскать с Вас (а потом с сына) в судебном порядке 1/2 всех долгов за 3 предшествующих года. 

Более подробно обращайтесь в чат.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Меня выписал из квартиры, бывший муж собственник через суд, ни каких извещений о приглашении в суд я не
Меня выписал из квартиры, бывший муж собственник через суд, ни каких извещений о приглашении в суд я не получала, когда состоялся суд тоже не знала, узнала что меня выписали только тогда когда получила решение суда
, вопрос №4097542, Татьяна, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Посоветуйте, что делать и как узнать, по какому праву в квартире зарегистрирован чужой человек
Я живу в Москве. Через сайт mos.ru получила выписку из домовой книги. Обнаружила, что в нашей квартире зарегистрирован незнакомый нам человек. Никаких данных, кроме имени и отчества, о нем нет - стоят звездочки. В примечании объяснено, что это сделано из-за Закона "О персональных данных". Наша квартира приватизирована, собственниками являются моя дочь и муж. Согласие на регистрацию этого человека ни муж, ни дочь не давали. Посоветуйте, что делать и как узнать, по какому праву в квартире зарегистрирован чужой человек. Из выписки непонятно - какая регистрация у него, временная или постоянная. Пожалуйста, объясните, как мы можем отменить незаконную регистрацию.
, вопрос №4097529, Людмила, г. Москва
Семейное право
Могу ли я подать алименты на содержание себя до 3х лет ребёнка на бывшего мужа?
Здравствуйте Что делать если не пришли алименты в одном месяце ? Могу ли я подать алименты на содержание себя до 3х лет ребёнка на бывшего мужа ? И еще так же вопрос была продана квартира за наличные , куда обращаться чтоб получить алименты с его доли или нельзя ?
, вопрос №4095283, Даша, г. Санкт-Петербург
486 ₽
Побои
Здравствуйте, 8 июня 2023г меня избил бывший муж, зафиксировано все вызывала полицию, писала заявление, мед
Здравствуйте, 8 июня 2023г меня избил бывший муж, зафиксировано все вызывала полицию, писала заявление, мед осведетельствование проходила зафиксированны ушибы и побои и до сих пор нет суда, что можно сделать чтоб его наказать?
, вопрос №4094530, Елена, г. Пенза
Уголовное право
Бывшая жена забрала детей и увезла в другой город, что делать?
Бывшая жена забрала детей и увезла в другой город, что делать? Ну
, вопрос №4092424, Татьяна, г. Москва
Дата обновления страницы 16.07.2018