Как взыскать с работодателя невыплаченные средства?
Здравствуйте. Работодатель не подписал со мною трудовой договор я отработал на него 1,5 месяца он говорит тем не менее что я оформлен официально и налоги он платит. Сейчас я ушел с работы и жду денег а он кормит меня завтраками, но мне известно что его бизнес оформлен. Как мне вернуть деньги?
, Денис Николотов, г. Рязань
Олег Горбунов
Добрый день
он говорит тем не менее что я оформлен официально и налоги он платит.
Это не правда
Как мне вернуть деньги?
Подавать в суд иск об установлении факта трудовых отношений и взыскания задолженности по заработной плате
В соответствии со статьей 16 Трудового кодекса РФ трудовые отношения между работником и работодателем возникают также на основании фактического допущения работника к работе с ведома или по поручению работодателя или его представителя в случае, когда трудовой договор не был надлежащим образом оформлен.