Продажа объекта незавершенного строительства

Добрый день! Есть земельный участок, в аренде, срок аренды земельного участка продлевался с 2015 по 2018 год . На земельном участке зарегистрированный объект незавершенного строительства с кадастровым номером зарегистрированный 2011 году. Могу ли я , собственник объекта незавершенного строительства продлить договор аренды земельного участка? Разрешение на строительство дано до 2020 года.

, Светлана, г. Санкт-Петербург
Сергей Баландин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Светлана!

Согласно положениям ст.39.6. Земельного кодекса РФ земельный участок, на котором расположены объекты незавершенного строительства, предоставляется их собственникам без проведения торгов для завершения строительства указанных объектов ОДНОКРАТНО. Насколько я понял из вашего вопроса, вы это право реализовали, поэтому земельный участок для дальнейшего использования будет выставляться на торги. Срок действия разрешения на строительство к данной ситуации значения не имеет. Удачи!