8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как после увольнения взыскать компенсацию за выходные дни в командировке?

С 20.04.2017 по 26.12.2017 находился в служебной командировке за границей. В Апреле 2018 года уволился по собственному желанию. При увольнении компенсацию за выходные дни в командировке не выплатили. Как могу возместить?

13 июля 2018, 11:20, Максим, г. Хабаровск
Татьяна Степанова
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург
8.1 рейтинг

Здравствуйте, Максим.

За разрешением индивидуального трудового спора о невыплате или неполной выплате заработной платы и других выплат, причитающихся работнику, он имеет право обратиться в суд в течение одного года со дня установленного срока выплаты указанных сумм, в том числе в случае невыплаты или неполной выплаты заработной платы и других выплат, причитающихся работнику при увольнении.

ст. 392, «Трудовой кодекс Российской Федерации» от 30.12.2001 N 197-ФЗ

Если командировка закончилась 26.12.2017, то начислить и оплатить все суммы должны были с заработной платой за декабрь 2017 года.

Какой у Вас выплатной день установлен для окончательного расчета за отработанный месяц, от той даты января 2018 года и есть у Вас год для обращения в суд.

Этот срок может быть продлен, если у Вас есть доказательства, что Вам, например, обещали выплатить, но так и не выплатили. Но лучше не рисковать и не тянуть.

Но самое главное — убедиться, что Вам полагается компенсация, на которую Вы претендуете.

Я готова ответить на Ваши дополнительные вопросы в рамках платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).

13 июля 2018, 14:13
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Военное право
Имею ли я право сразу после увольнения на компенсацию за перевозку имущества в другой регион РФ
Увольняюсь с военной службы, обеспечен служебной квартирой. До получения субсидии планирую оставить жильё за собой и соответсвенно регистрацию. Имею ли я право сразу после увольнения на компенсацию за перевозку имущества в другой регион РФ.
22 июля 2020, 02:39, вопрос №2826425, Максим, г. Хабаровск
1 ответ
Трудовое право
Могу ли я сейчас, через год после увольнения, просить компенсацию за неиспользованный отпуск?
Здравствуйте. Я два года проработал на предприятии. В 2019 году уволился по собственному желанию. За время работы я не разу не был в отпуске. При увольнении компенсацию за неиспользованный отпуск мне не выдали. Могу ли я сейчас, через год после увольнения просить компенсацию? Спасибо за ответ.
20 марта 2020, 16:29, вопрос №2719371, Иван, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Как действовать, если организация не выплатила з/п после увольнения и компенсацию за отпуск?
Организация не выплатила зп после увольнения и компенсацию за неиспользованный отпуск,поменяла название,в исковом заявлении указать название по трудовому договору или уже переименованное??
25 мая 2018, 12:48, вопрос №2006397, Евгения, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Отправляют в отпуск сразу после смены в первый выходной день
Добрый день! Работаю посменно 2 через 2. Ссылаясь на изменения в законодательстве отправляют в отпуск сразу после смены в первый выходной день. Мне удобно брать отпуск с рабочего дня. Действительно-ли есть такие изменения в законодательстве? Благодарю
28 июня 2017, 08:01, вопрос №1680699, Владимир, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Что мне делать, если работодатель не рассчитал меня после увольнения в течении трех дней?
что мне делать если работодатель не рассчитал меня после увольнения в течении трех дней?работодатель сказал расчет будит только в течении 2 недель не больше
27 мая 2017, 18:57, вопрос №1649331, Олег, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 13.07.2018