Арестовали судно, которое уже не принадлежит правонарушителю

Добрый день! Возникла такая ситуация: был заключен договор бербоут-чартера судна. Судно было ввезено на территорию РФ, поставлено под флаг. Договор чартера был расторгут, судно было передано собственнику. При этом у арендатора были выявлены какие-то нарушения в процессе пользования судном.

Недавно судно заплыло в рф и было арестовано. На каком основании? Как можно снять арест с судна, так как фактически договор аренды был расторгнут и судном пользуется не правонарушитель.

, Вадим, г. Москва

Добрый день Вадим! Обычно арест накладывается на основании постановления суда, арбитражного суда, третейского суда по морским делам. Вам нужно разобраться какой орган наложил арест, на каком основании,  в виде чего -возможно обеспечительные меры. Готовить документы в суд и иные органы для урегулирования ситуации.