Арестовали судно, которое уже не принадлежит правонарушителю
Добрый день! Возникла такая ситуация: был заключен договор бербоут-чартера судна. Судно было ввезено на территорию РФ, поставлено под флаг. Договор чартера был расторгут, судно было передано собственнику. При этом у арендатора были выявлены какие-то нарушения в процессе пользования судном.
Недавно судно заплыло в рф и было арестовано. На каком основании? Как можно снять арест с судна, так как фактически договор аренды был расторгнут и судном пользуется не правонарушитель.