8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеет ли право администратор ограничить время столика в кафе?

Добрый день! Хотела узнать, при бронирование столика в кафе, администратор ограничил посещение, имеет ли он на это право! выделить мне всего три часа прибывания? а после нас попросили покинуть помещения либо пересесть за другой столик, т.к. после нас было забронирован другими людьми

, Ольга, г. Чебоксары
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Ольга!

Вы пишете: при бронирование столика в кафе, администратор ограничил посещение, имеет ли он на это право! выделить мне всего три часа прибывания? а после нас попросили покинуть помещения либо пересесть за другой столик, т.к. после нас было забронирован другими людьми

Странно, что у Вас возник такой вопрос. Как Вы сами считаете, если бы на момент Вашего обращения к администратору кафе вообще мест не оказалось бы, правомерен ли был бы отказ? 

Если администрация кафе располагала возможностью обслуживать Вас не более трех часов, поскольку все места были забронированы раньше Вас, то о каком праве Вы спрашиваете? Существует понятие «очередь» и оно должно быть для Вас понятно.

0
0
0
0
Ольга
Ольга
Клиент, г. Чебоксары

Вы хотите дать понять, что администратор был прав?! несмотря на то, что клиент пришел отдохнуть в кафе и расслабиться, заранее по телефону забронировав столик! После истечении трех часов администратор подошел и попросил покинуть заведение либо пересесть за другой столик! ни в одном законе нет ограничение по времени посещения кафе, за исключением несовершеннолетних людей! В какое время покинуть заведение общепита посетитель решает самостоятельно, ставить в известность об этом исполнителя заранее он не обязан. По сути, срок пребывания посетителя в кафе, т.е. потребителя услуг общепита, ограничен только временем работы самого предприятия общепита! 

Что ж, у Вас, оказывается, такое понимание норм права и реальность. 

Если исходить из Вашей логики, то получается, что сотрудники кафе обязаны принять Вас и обслуживать независимо от того, имеются свободные столики или нет (хоть на полу). Из Вашего вопроса следует, что столики в кафе ко времени Вашего обращения уже были забронированы, но имелось время не более трех часов, которые Вам и предложили использовать. Что же здесь непонятного? Если рассуждать по Вашей логике, то даже при занятости, например, автобуса или такси Вас обязаны посадить в машину — хоть на крышу.  

Вы хотите дать понять, что администратор был прав?

Не «дать понять» хочу, а утверждаю Вам, что администратор был прав. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Имеет ли право администрация учреждения закрыть этот лимит?
У нас открыт лимит на передачу с 12.09. Сына закрыли в ШИЗО на 15 суток, а 12.10.перевели в СУС. Передачу я ему не передала. Имеет ли право администрация учреждения закрыть этот лимит?
, вопрос №3881825, Наиля, г. Калининград
Заключение и расторжение брака
Имеют ли право дети проживать в доме после развода и на долю в доме?
Бракоразводный процесс. 1. Двое общих детей (по обоюдному решению остаются с матерью) 2. Общий кредит. Ответчик (супруг) отказывается оплачивать половину кредита. 3. После вынесения судьей заочного решения о разводе ответчик взял кредит на 1 миллион рублей. Решение о разводе ещё не вступило в силу. Может ли он через суд потребовать с бывшей супруги деньги? 4. Временно проживаю в доме ответчика, дом в собственности ,приобретен в браке по договору дарения. Имеем ли право бывшая супруга проживать в нем после развода или на долю в доме? Имеют ли право дети проживать в доме после развода и на долю в доме? Ответчик собирается выписать по суду.
, вопрос №3881761, Дарья, г. Москва
1000 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Имею ли право потребовать исправить цвет у другого мастера этого салона бесплатно?
Добрый день! Ситуация следующая: 13.10.2023 была в салоне на процедуре сложного окрашивания. С мастером обсудили и выбрали цвет. Просидела 5 часов в кресле. В итоге получился цвет светлее, чем хотелось. Но думаю, ладно, пусть такой ,будет проще свои отрастить.Мастер сразу ,видно, заметила косяк. Говорит, мол корни светловаты ,есть блики, можно еще затонировать. Я посмотрела в зеркало, думаю, да вроде ничего. Пусть так. И у меня уже времени не оставалось. Мастер сделала фотки, показала мне , мол, не идеально,но тон ровнее стал гораздо. Я согласилась. Честно, я при вечернем освещении не видела пятен по длине волос. За услугу заплатила. Мастер мне предложила если что, то позвоните. Если будет сильно цвет с корней смываться, то приходите. Утром следующего дня, я смотрю на себя в зеркало при дневном освещении и вижу ,что у меня корни отдают в желтый, по длине пятна темные и рыжие. Тон должен быть каштановый, по итогу я облезлая. У меня праздник скоро. Мне просто испортили настроение и цвет волос.Я позвонила в салон, рассказала им так и так. Мне предложили ближайшую запись на понедельник к этому мастеру. Я записалась, чтобы мастер исправил свою работу. Скажите, имею ли я право не платить за исправление? Ведь услуга оказалась некачественной. Или потребовать возврата средств? Потому что мастер мне не внушает доверия. Красить "специалист" этого салона , как я вижу ,не умеет. Как можно поступить в данной ситуации. Имею ли право потребовать исправить цвет у другого мастера этого салона бесплатно?
, вопрос №3881663, Оксана, п. Тульский
Социальное обеспечение
Вопрос: имеет ли право, мой брат получить квартиру от государства или встать в очередь, на ее получение при достижении 18 лет?
Добрый день! Вопрос касательно права на получение квартиры от государства. Ситуация: Младшему брату 14 лет. У моего брата умер отец. С моей матерью его отец не был в официальном браке, но моего брата его отец официально усыновил. Отец умер естественной смертью. На текущий момент брат получает пенсию по потере кормильца. Вопрос: имеет ли право, мой брат получить квартиру от государства или встать в очередь, на ее получение при достижении 18 лет?
, вопрос №3866802, Дмитрий, г. Воронеж
Хищения
Откуда у него мог взяться наш номер и имел ли право следователь разглашать личные данные наши
Произошла кража, теперь осужденный по делу пытается нас запугать и звонит из сизо по ночам. Откуда у него мог взяться наш номер и имел ли право следователь разглашать личные данные наши.
, вопрос №3880975, Виктория, г. Москва
Дата обновления страницы 13.07.2018