8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Должны ли мы платить за услугу домофона?

Подскажите пожалуйста по оплате за домофон, за что платим, в 2010 году установили домофон и никто не разу не приезжал и не проверял домофон. Правомерно ли мы собственники должны оплачивать за услугу домофон?

13 июля 2018, 07:07, Тарина, г. Черногорск
Виктория Суворова
Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск

Здравствуйте Тарина,

по оплате за домофон, за что платим, в 2010 году установили домофон и никто не разу не приезжал и не проверял домофон. Правомерно ли мы собственники должны оплачивать за услугу домофон?

Тарина

Вы можете обратиться к управляющей компании за разъяснениями по поводу того, что входит в услугу по обслуживанию домофона, если считаете, что эта услуга Вам не оказана.

Вы домофоном пользуетесь?

С уважением, Суворова Виктория.

13 июля 2018, 07:19
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Александр Дрожевников
Александр Дрожевников
Юрист, г. Москва

Добрый день, Тарина.

Не проверяли в квартире домофон? А он выходил из строя?

В принципе, они могли проверять только тот блок, который установлен на двери дома, а также провода, проходящие по подъезду. Устройства в квартирах они могут обслуживать только по факту поступления завлений о поломке, но это нужно смотреть договор.

Хотите задать дополнительные вопросы?

Напишите мне в Чат, где мы сможем более подробно обсудить Вашу ситуацию. При необходимости Вы можете заказать у меня изготовление документов, таких как исковое заявление, договор, претензия и др. Если документы Вам пока не нужны, можете обратиться за консультацией.
13 июля 2018, 07:26
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
ЖКХ
Должны ли платить коммунальные услуги за время продажи?
Здравствуйте, у нас есть комната оформлена на меня и доли выделены на 3 детей. Одобрили ипотеку, хотим приобрести двух комнатную квартиру. И все прописаться в этой квартире. В семье нас 5 человек . А комнату поставить на продажу . За время пока мы будем продавать должны ли платить ком услуги? Т.е мы уже будем прописаны в квартире а в комнате жить не кто не будет , и прописанных тоже не будет.
07 июля 2019, 08:56, вопрос №2426819, Азалия, г. Ишимбай
1 ответ
ЖКХ
Должен ли платить за коммунальные услуги не проживающий в квартире собственник доли в ней?
Доброе утро! должен ли платить за коммунальные услуги . ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК не проживает по адресу. но прописан и 1/2 в собственности. второй вопрос , ЕСЛИ пришло по решению суда оплатить период, но 1,5 года из этого периода собственнику 1/2 части квартиры не было 18 лет
22 сентября 2018, 07:40, вопрос №2112869, надежда, г. Архангельск
2 ответа
Налоговое право
Должен ли платить победитель конкурса организации налог с выигрыша подарка?
Здравствуйте. Я, как ИП на УСН, устраиваю конкурс в интернете с подарком победителю - услуга. Я сообщать о выигрыше победителя в налоговую инспекцию не собираюсь, так как законодательство этого не требует. Учитывать выплаченные доходы и сообщать о них в инспекцию обязаны только налоговые агенты. Я не являюсь налоговым агентом, т.к. не являюсь для физ.лиц источником дохода. Должен ли платить победитель налог ндфл 13% или он может умолчать о выигрыше? Нужно ли мне в условиях конкурса указывать, что победитель должен платить налог? Заранее спасибо!
02 мая 2018, 14:52, вопрос №1984438, Ксения, г. Санкт-Петербург
4 ответа
Гражданское право
Прописала временно родственника. Должна ли платить за него квартплату. За лифт, за домофон и т. Д.?
Прописала временно родственника. Должна ли платить за него квартплату, за лифт, за домофон и т. д., если он не проживает и есть справка об этом.
07 февраля 2015, 15:25, вопрос №717146, Рашида, г. Казань
2 ответа
Гражданское право
Должна ли платить квартплату,за лифт, за домофон и т. Д., если человек не проживает?
Должна ли платить квартплату, за лифт, за домофон и т. д., если человек не проживает? Прав ли ЖКХ требуя с меня оплаты, если есть справка о не проживании?
07 февраля 2015, 14:57, вопрос №717126, Рашида, г. Казань
2 ответа
Дата обновления страницы 13.07.2018