Как отделить дом под свой литер и что для этого нужно?
День добрый. Купили один из двух домов, которые стоят на одном участке. Купленный дом под литером Б.
На выписке из Росреестра у домов адрес один. В паспортном столе не меняют прописку, объясняя тем, что если бы на участке было бы хоть 4 дома, они все под одним адресом и только ко в тех паспорте будут указаны литеры. Верно ли это?
Может мне сейчас нужнл отделить свой дом и присвоить ему отдельный адрес?
, Настя, г. Москва
Марина Воронина
Добрый день, Настя! Чтобы Вашему дому присвоили адрес, Вам надо обратиться в соответствующий орган для присвоения адреса, приложив к заявлению правоустанавливающие документы на дом. В Казани этим занимается Управление архитектуры и градостроительства.