8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеет ли право в данном случае банк отказать в выдаче готовой карты?

05.07.2018г я, Прокопук С.Е., обратился в ОО "Красногвардейский" филиал №5440, находящийся Банка ВТБ в г. Новоалтайске для получения перевыпущенной зарплатной карты, так как срок действия предыдущей истек. Новая карта выпущена, находится в филиале, но в выдаче мне было отказано без указания причин и комментариев. В виду отказа выдачи мне зарплатной карты я остался без средств существования при наличии средств на счете.

Имеет ли право в данном случае Банк отказать в выдаче готовой карты?

, Сергей, г. Новоалтайск
Иван Иванов
Иван Иванов
Юридическая компания "ООО "Юридическая фирма "ЮрКонсалтингЪ"", г. Волжский

Добрый день, Сергей. Раз Вы ранее получали карту, до у банка с Вами договор, Вы клиент банка и вправе знать о причинах негативных действий в отношении Вас со стороны банка, то есть вправе получать информацию. Не выдать выпущенную карту банк может в ряде случаев в том числе при ее блокировке по ФЗ-115 «О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма», не стоит удивляться, его положения по ошибке применяют даже к картам студентов, на которые приходят лишь стипендии. Могут быть и другие причины. Чтобы с ними бороться, сдайте в канцелярию или администратору банка в произвольной форме письменное требование о немедленной выдаче карты или указании причин ее невыдачи для устранения обстоятельств, препятствующих выдаче, коротко описав, что у Вас была карта, обратились за перевыпуском, не выдали, при не ответе на требование в течение 5 рабочих дней укажите, что подадите жалобу в Центральный банк и прокуратуру, а также руководству центрального филиала обслуживающего банка. Ситуация быстро разрешится. Также если у банка есть телефон горячей линии, оставьте по нему заявку.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Имеет ли право мать умершего собственника на долю в квартире, если она гражданка другого государства
Квартира в ипотеке, приобретена в законном браке. Умирает один из собственников. Имеет ли право мать умершего собственника на долю в квартире, если она гражданка другого государства. Спасибо.
, вопрос №4050517, ольга, г. Ульяновск
Все
Имеет ли право тренажёрный зал запрашивать документы для подтверждения
Имеет ли право тренажёрный зал запрашивать документы для подтверждения родства? В покупке семейной клубной карты было отказано,ввиду неподтверждённого родства. Приведены следующие примеры: если брат и сестра хотят купить,но у них разные фамилии,то нужно предоставить выписку из паспорта родителей. Если муж и жена без штампа в паспорте,то нужно предоставить свидетельство о заключении брака. Законно ли?
, вопрос №4050331, Марина, г. Саранск
Семейное право
Имеет ли право судебный пристав арестовывать банковские счета на следующий день после отправки исполнительного производства?
имеет ли право судебный пристав арестовывать банковские счета на следующий день после отправки исполнительного производства?
, вопрос №4049711, Ольга, г. Иркутск
Защита прав потребителей
Есть такой вопрос, имеет ли право ребёнок искать просроченный продукт в магазине, если нет, то почему?
Добрый день! Есть такой вопрос, имеет ли право ребёнок искать просроченный продукт в магазине, если нет, то почему?
, вопрос №4048783, Алексей, г. Москва
Исполнительное производство
Имеют ли права судебные приставы в счёт погашения задолжности по исполнительному производству снимать с пенсии 50 % и оставлять менее прожиточного минимума?
Имеют ли права судебные приставы в счёт погашения задолжности по исполнительному производству снимать с пенсии 50 % и оставлять менее прожиточного минимума?
, вопрос №4048719, Сергей, г. Иркутск
Дата обновления страницы 13.07.2018