1324 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1324 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Трудовое право

Правомерно ли трудоустройство с прекращенным УД по ч 3 ст 327 УК РФ?

Здравствуйте!

Скажите пожалуйста, на меня в 11.12.2009 году было возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.327 УК РФ. 25.02.2010 года уголовное преследование прекращено по статье 28 УПК РФ. Судимости нет. Месяц назад устраивался на работу и работодатель увидев эту статью заключил со мной трудовой договор с условием, что я напишу заявление на увольнение по собственному желанию без даты. Это правильно?

Спасибо.

13 Июля 2018, 05:13, вопрос №2051193
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Мария
768
ответов
238
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Егор. Конечно же это не правильно и работодатель не вправе требовать от Вас написание такого заявления. В настоящее время Вы являетесь юридически не судимым. Судимость у Вас в настоящее время в установленном законом порядке снята и погашена.

13 Июля 2018, 11:44
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.