Имею ли я право требовать замены ноутбука?
Здравствуйте, сегодня забрал ноутбук из гарантийного ремонта, подписав акт приема передачи, но дома заметил что на задней части ноутбука отломан кусочек пластика (причем этот пластик не заменяется отдельно он часть литой детали половины ноутбука), в акте этого записано не было.. какие дальнейшие действия с моей стороны будут правильными?
Обращался через пункт приема техники откуда ноутбук был отправлен в другой сервисный центр.
Хотелось бы понять как правильно составить претензию, а именно в какой форме ее передавать, отправлять лично в СЦ выполнявший работы, или предоставить пункту приема доставить претензию..
Возможно ли востребовать с исполнителя замену ноутбука полностью?