8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В какой срок надо встать на биржу труда, если уволили по состоянию здоровья?

Здравствуйте. В какой срок надо встать на биржу труда,если уволили по состоянию здоровья? Не могу найти информацию,а на бирже постоянно занято.

, Диана, г. Самара
Иван Агибалов
Иван АгибаловЭксперт
Юрист, г. Москва
9.9 рейтинг

Здравствуйте Диана.

В настоящее время действует соответствующий порядок признания безработными граждан и постановки их на учет в службу занятости населения.

Согласно постановлению Правительства РФ от 7 сентября 2012 года N 891 "О порядке регистрации граждан в целях поиска подходящей работы, регистрации безработных граждан и требованиях к подбору подходящей работы":

1. Настоящие Правила регулируют порядок регистрации безработных граждан.

2. При регистрации безработных граждан государственные учреждения службы занятости населения осуществляют постановку на регистрационный учет, ведение регистрационного учета и снятие с регистрационного учета.

http://docs.cntd.ru/document/9...

1
0
1
0
Диана
Диана
Клиент, г. Самара

К сожалению, и тут нет определённого срока для постановки на учет

А для чего Вам необходим срок?.. Конкретные сроки нужно соблюдать при увольнении к примеру в связи с сокращением или ликвидацией.

Статья 180 Трудового кодекса РФ:

При расторжении трудового договора в связи с ликвидацией организации (пункт 1 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) либо сокращением численности или штата работников организации (пункт 2 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) увольняемому работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также за ним сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия).
В исключительных случаях средний месячный заработок сохраняется за уволенным работником в течение третьего месяца со дня увольнения по решению органа службы занятости населения при условии, если в двухнедельный срок после увольнения работник обратился в этот орган и не был им трудоустроен.
0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
В какие сроки можно оформить
В 2012 году у меня умерла мама, я обратился в срок до 6 месяцев со дня смерти к нотариусу и принял наследство. Само наследство состояло из дома и дачи (земля и дом), по первому наследству (дом) я получил свидетельство о праве на наследство и продал его, а вот на дачу (земля и дом) не получил в следствии разных жизненных обстоятельств, но нотариус мне сказала что я могу его получить в любое время там нет ограничений по времени. Последние три года я занимаюсь дачей (дом и землю) расплачиваюсь с задолженностью по ней по членским взносам, но получается она на меня не оформлена и не понятно хозяин я там или нет ( Сейчас в СНТ проходит голосование за выбор председателя СНТ могу ли я в нем участвовать? Могу ли просто получить свидетельство о наследстве или лучше сделать это когда начну оформление? Сразу отвечу на вопрос по чему по настоящее время не оформил, ответ такой чтоу меня много долгов перед приставами я плачу их исправно частями каждый месяц и боюсь что если оформлю зеленку на дачу то у меня ее отберут приставы в счет долгов... замкнутый круг выходит. Помогите советом.
, вопрос №3047334, Иван, пгт. Анна
Медицинское право
На какой срок можно получить больничный по уходу за лежачим родственником?
На какой срок можно получить больничный по уходу за лежачим родственником?
, вопрос №3047792, Маргарита, г. Москва
Уголовное право
Возможно ли получить условный срок по 187 статье, если ранее был одменистративный суд?
Возможно ли получить условный срок по 187 статье , если ранее был одменистративный суд?
, вопрос №3047819, Максим, г. Новосибирск
Семейное право
На какие алименты она может рассчитывать, если с 14 лет не участвовала в моем воспитании?
Здравствуйте, буду краток. Мама ушла от нас, когда мне было 14 лет. Сейчас мне 40, я её нашёл, она прописала меня в своём доме. Теперь она не хочет меня знать, требует выписаться, вселила в дом постороннего человека и подала на алименты. Правомерны ли её действия? На какие алименты она может рассчитывать, если с 14 лет не участвовала в моем воспитании? Я собираюсь выписаться, как смогу, лежу в больнице. Посторонний человек (девушка) взял нашу фамилию.
, вопрос №3048669, Андрей, г. Иркутск
Недвижимость
Какой срок, чтобы не платить штраф?
Добрый день! При продаже квартиры, декабрь 2020 года дети и супруга были выписаны с места постоянной регистрации и по другому адресу сделали временную регистрацию. 02.06.21 срок действия регистрации закончился,стоит ли снова получать временную регистрацию,если через месяц планируется поставить штампы о постоянной регистрации в купленной квартире?какой срок,чтобы не платить штраф? Спасибо
, вопрос №3049293, Никита, г. Барнаул
Дата обновления страницы 13.07.2018