Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

40 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
40 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Увольнение ранее судимой сотрудницы

Здравствуйте! Ситуация следующая:

В дошкольное учреждение (2011 г.) прежней заведующей была принята младшим воспитателем сотрудница, через некоторое время она ушла в декрет далее в отпуск по уходу до 1,5 лет, в котором находится в данное время.

В июне 2012 г. выяснилось, что данная сотрудница 15.09.2004 г. была осуждена по ст. 111 ч. 4 УК РФ, отбыла наказание и в 2007 г свобождена условно-досрочно.

Согласно ст. 331 ТК РФ она не должна заниматься пед. деятельностью, но уволить ее тоже не имею права (т.к. она находится в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет)

был издан приказ;"по основной деятельности", т.е. не унифицированной формы Т-8, о том, что на основании Представления Прокуратуры (района области) от .... №... расторгнуть трудовой договор с ФИО, должность, по выходу из отпуска по уходу за ребенком до 3-х лет.

буквально на днях поступил протест прокуратуры с требованием немедленно уволить сотрудницу

Вопрос: как правильно поступить в данной ситуации?

Спасибо.

11 Октября 2012, 04:23, вопрос №20510 Ольга, г. Якутск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 909 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Владислав Зарипов

    Здравствуйте!

    Чтобы к Вам не было претензий в дальнейшем запросите у этой же прокуратуры представление о немедленном увольнении, на основании этого представления уволите работника.

    Желаю удачи.

    11 Октября 2012, 06:12
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats