Какими льготами пользуется федеральный ветеран труда?

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, какими льготами, как Ветеран труда, я могу пользоваться? Проживаю в Саратовской области. Я работающий пенсионер ( пенсионер по выслуге лет). В данный момент я получаю 150 рублей на сберкнижку ежемесячно. А что еще мне положено? Спасибо!

, Андрей, г. Саратов
Мария Сухорослова
Юрист, г. Новосибирск

Добрый вечер.

Согласно, Закону Саратовской области от 31 октября 2007 года   О ветеранах труда Саратовской области, вы в праве рассчитывать на:

"1) оказание  медицинской  помощи  по  программе   государственных гарантий    оказания   гражданам   Российской   Федерации   бесплатной медицинской помощи в поликлиниках и других медицинских учреждениях;     2) бесплатное   изготовление  и  ремонт  зубных  протезов  (кроме расходов на оплату стоимости драгоценных металлов и металлокерамики) в государственных  или  муниципальных  учреждениях  здравоохранения   по месту жительства;     3) ежемесячное   возмещение  расходов  по  оплате  услуг  местной телефонной   связи   (за   предоставление   в  постоянное  пользование абонентской линии и  местного  телефонного  соединения  абоненту  сети фиксированной  телефонной  связи)  в  размере  50  процентов стоимости фиксированного  месячного  платежа  за  неограниченный  объем  местных телефонных соединений;     4) снижение  на  50  процентов  платы  за   жилое   помещение   и коммунальные услуги в соответствии с законом области;     5) ежемесячная  денежная  выплата  на  оплату  проезда  городским транспортом и пригородным автомобильным транспортом общего пользования в размере 150 рублей;     6) обеспечение   проездными   документами  на  бесплатный  проезд железнодорожным и водным транспортом пригородного сообщения;     7) ежемесячное возмещение расходов в размере 50 процентов  оплаты услуг за пользование радио в пределах установленного тарифа.".     http://base.garant.ru/9574985/

Для перечней документов по льготам обратитесь в МФЦ, там в зависимости от возможности вам могут оформить еще льготы.

Андрей
Клиент, г. Саратов

Спасибо большое! Но я федеральный льготник!

Льготы практически одинаковы.  В любом случае, консультация МФЦ  может быть более исчерпывающей, так как у них есть выписанные уже документы для льгот. Гражданам остается только их собрать и принести.