Правильно ли рассчитали долг по алиментам?

Всем здравствуйте. Такая ситуация, поменял место работы, предоставил справку с нового места работы судебному приставу как и положено. Судебный пристав не отправляла исполнительный лист на мою работу почти 2 месяца, так как бывшая жена не могла представить свои банковские реквизиты. Но потом свершилось чудо и она отправила исполнительный лист. У меня там была задолженность 14 с половиной тысяч за то время пока устраивался на работу, то есть был безработный. В итоге у меня до сих пор вычитают алименты по 50% , в то время как долг уже погасился. Звоню в бухгалтерию, а они мне говорят у вас долг 30500 рублей. Мы вам насчитали долг за то время пока у вас не удерживали алименты. То есть бухгалтера насчитали мне долг в 16 тысяч сверху за то время пока у меня не удерживали алименты. А алименты у меня не удерживали потому что судебный пристав не отправляла исполнительный лист, так как у неё не было банковских реквизитов моей бывшей жены. Вот и вопрос, законно ли это, что бухгалтер мне насчитал долг по алиментам? Она говорит что это прописано в постановлении, но мне Судебный пристав даже копию постановления не предоставила. И вообще это правильно? Я же не виноват что у меня не удерживали алименты.

, Scout Channel, г. Владимир

Здравствуйте!

Алименты — это ежемесячные платежи, которые вы обязаны уплатичивать.

Если нет банковских реквизитов, вы могли направлять денежные средства почтовым или банковским переводом.

В период, когда вы были безработным, то расчет производился исходя из среднезаработной платы по стране. Два месяца расчитываются из ващей зарплаты после вычета налогов.

Удерживать могут до 70%.

ЗАконно, что бухгалтер расчитывает, особенно если есть постановление.

Вы имеете право ознакомиться со вмеми материалами дела