8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Есть ли необходимость представления копий всех актов работ в Арбитражный суд?

Добрый день!

Подготавливаем документы для подачи иска в арбитражный суд. Истец оказывал ежемесячно услуги ответчику с 01.12.2013 г. по 31.05.2018 г.. Имеются акты выполненных работ.за каждый месяц указанного периода. Есть ли необходимость представления копий всех этих актов в суд?

Оплата ответчиком проводилась не регулярно.

Спасибо.

, Александр, г. Великий Новгород
Вагиз Ахмадиев
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

В суд надо представить заверенные копии этих актов.

«Арбитражный процессуальный кодекс Российской Федерации» от 24.07.2002 N 95-ФЗ (ред. от 28.12.2017)Статья 75. Письменные доказательства

8. Письменные доказательства представляются в арбитражный суд в подлиннике или в форме надлежащим образом заверенной копии. Если к рассматриваемому делу имеет отношение только часть документа, представляется заверенная выписка из него.
9. Подлинные документы представляются в арбитражный суд в случае, если обстоятельства дела согласно федеральному закону или иному нормативному правовому акту подлежат подтверждению только такими документами, а также по требованию арбитражного суда.

0
0
0
0
Сергей Иванов
Сергей Иванов
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте уважаемый Александр!

Да, такая необходимость есть, с целью подтверждения надлежащего исполнения Вами условий договора. Достаточно конечно будет только актов за те месяца по которым существует спор об оплате, но остальные акты сложат у суда о вас мнение как о добросовестном Исполнителе, что так же важно в суде.

Статья 780 ГК РФ не дает разъяснений о том как можно подтвердить предоставление исполнителем услуг. Так как акт подписывается обеими сторонами Договора, то он подтверждает факт оказания услуг, а это всё, что Вам нужно доказать в суде.

С уважением, А.Э.С.

0
0
0
0
Похожие вопросы
1200 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Интересует мнение практикующих юристов касаемо проблем апелляционного производства в арбитражных судах РФ
Интересует мнение практикующих юристов касаемо проблем апелляционного производства в арбитражных судах РФ. Хотелось бы услышать более развернутые ответы на данный вопрос.
, вопрос №4077362, Антонина, г. Тверь
Защита прав потребителей
Будут ли являться видео и 2 фото доказательством в суде?
ДОБРОЕ УТРО! Я - ВЛАДЕЛЕЦ МИНИАЛКОМАРКЕТА. АНОНИМ ОТПРАВИЛ В ОРГАНЫ ЖАЛОБЫ НА ПРОДАЖУ ВОДКИ ПОСЛЕ 23-00 С ОДНИМ ВИДЕО, ГДЕ ВИДНО, ЧТО ОН ВЫШЕЛ С МАГАЗИНА С ПАКЕТОМ И ОДНО ФОТО БУТЫЛКИ ВОДКИ В МАШИНЕ... И ВТОРОЕ ФОТО - СКРИН ЧЕКА, ГДЕ УКАЗАНА ПРОСТО СУММА, БЕЗ НАЗВАНИЯ ПРОДУКЦИИ, И ВРЕМЯ. ТО ЕСТЬ, ВИДЕО ФАКТА ПЕРЕДАЧИ ИМЕННО МНОЙ ЕМУ ПРОДУКЦИИ И РАСЧЁТА НЕТ...БУДУТ ЛИ ЯВЛЯТЬСЯ ВИДЕО И 2 ФОТО ДОКАЗАТЕЛЬСТВОМ В СУДЕ?
, вопрос №4076046, Людмила, г. Москва
Уголовное право
Мне 16 а ей 18 будет ли ей какое небудь накозание?
Здравствуйте! Мне 16 а ей 18 будет ли ей какое небудь накозание? Если родители против наших отношений и хотят написать заявление на неë за извращение мололетнего. А унас небыло полового акта! (Просто целуемся)
, вопрос №4075830, Александр, г. Москва
Пенсии и пособия
Получаю пенсию по потери кормильца, если моя мама выйдет на работу буду ли я получать пенсию?
Получаю пенсию по потери кормильца, если моя мама выйдет на работу буду ли я получать пенсию?
, вопрос №4075601, Альфия, г. Москва
Семейное право
Есть ли подобные решения судов в юридической практике?
Добрый день! Можно ли добиться через суд решения о назначении выплаты алиментов в доле, пропорциональной времени, проведенному с ребенком. т.е в ситуации, когда я как отец беру ребенка 3 дня в неделю и содержу его все это время. Есть ли подобные решения судов в юридической практике?
, вопрос №4075205, Антон, г. Пермь
Дата обновления страницы 13.07.2018