8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как правильно оформить жалобу, чтобы у прокуратуры было основание проверить работу МУП?

здравствуйте!

в 2014 году провели воду и врезались в городскую канализацию... за воду квитанции приходили и мы исправно оплачивали,но не приходили за водоотведение... недавно приходили с проверкой (смотрели пломбирование и показание) и сказали,чтобы пришли в "очистные сооружения " и разобрались почему нет квитанций о водоотведении..

мы пришли,объяснили ситуацию,но там на нас накричали,сказали,что мы "злостные и бессовестные неплательщики", сделают перерасчет за это время и мы будем обязаны оплатить всю сумму за почти 4 года,но по законодательству имеем право оплатить только за 3 года, нам ответили,что знают про этот закон,но мы все равно выплатим всю сумму... квитанция пришла в полной сумме долга...

26.06.2018 нами была написана претензия на начальника МУП "очистные сооружения" Андреева С.А. о том, что не по нашей вине образовалась задолженность за водоотвод.

как правильно оформить жалобу чтобы у прокуратуры было основание проверить работу МУП "очистные сооружения" города Борисоглебск Воронежской области и оплатить ли нам квитанцию?

12 июля 2018, 13:10, Ольга, г. Борисоглебск
Александр Митрюк
Александр Митрюк
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

В соответствии со ст. 195,196,200 ГК РФ исковая давность признается срок для защиты права по иску лица, право которого нарушено. И общий срок исковой давности составляет 3 года со дня, когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении своего права и о том, кто является надлежащим ответчиком по иску о защите этого права.

Жалобу в прокуратуре можете написать в свободном форме, а также можете идти на прием к прокурору и все опишите как было, далее сотрудник Вам скажет как лучше быть.

С уважением,

13 июля 2018, 08:48
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Автомобильное право
Суд зарегистрировал жалобу 21.10 и 05.11 было вынесено определение о возврате жалобы (не правильно оформили жалобу)
07.09 и 08.09 получили постановления об административных правонарушениях за парковку на газоне. В 10-дневный срок подали жалобу в МАДИ о несогласии, однако жалоба была отклонена. После чего, опять же в 10-дневный срок было подготовлена и отправлена жалоба в суд (13.10). В этот же день МАДИ уведомили о направлении жалобы в суд. Суд зарегистрировал жалобу 21.10 и 05.11 было вынесено определение о возврате жалобы (не правильно оформили жалобу). Однако только 07.12 мы получили информацию, что определение было вынесено, т.к в период карантина информацию по делам можно отслеживать только на сайте суда. И информация на сайте обновилась только 07.12 И на данный момент, производство по делу все равно не приостановлено и на госуслугах появилась судебная задолженность. Скажите, кого нужно уведомить ещё раз, что дело было повторно отправлено в суд, чтобы судебные приставы не начали списывать задолженность?
08 декабря 2020, 15:16, вопрос №2931278, Александра, г. Москва
1 ответ
Налоговое право
Как правильно оформить сделку, чтобы не было проблем с налоговой?
Продаю квартиру и покупаю квартиру. Как оформить взаимозачёт налога? Как правильно оформить слелку чтобы не было проблем с налоговой?
08 октября 2019, 11:27, вопрос №2540911, Игорь, г. Анапа
1 ответ
Защита прав работников
Как правильно составить жалобу в прокуратуру?
Здравствуйте, муж работает монтером пути в выездной бригаде на оао ржд. Жалуется, что без отдыха работают бригадой больше суток, выполняют часто не их (бригады) работу, в положенное после 8 часов время не приходит сменяющая бригада, много сверхурочной и ночной работы, которая не учитывается при начислении з/п. На отказ выйти снова работать после 8 часов, слышит в свой адрес, что может считать себя уволенным. Как правильно составить жалобу в прокуратуру и на что правильно сослаться в виде доказательной базы в данной ситуации?
22 августа 2019, 23:11, вопрос №2482154, Юлия, г. Нижний Новгород
1 ответ
Алименты
Как правильно оформить алименты, чтобы выплачивать их самостоятельно?
Добрый день! Подскажите, как правильно оформить алименты, чтобы выплачивать самостоятельно и на работе не удерживали? Добрый день! Подскажите, как правильно оформить алименты, чтобы выплачивать самостоятельно и на работе не удерживали?
21 сентября 2018, 09:43, вопрос №2112157, Галина, г. Москва
1 ответ
Исполнительное производство
Как правильно подать жалобу в прокуратуру на бездействия судебного пристава?
Здравствуйте. У меня была задолженность по алиментам. Судебные пристава отправили исп.лист мне на работу об удержании с меня 50% заработка в счёт погашения задолженности. Однако задолженность мной давно погашена в полном объёме, о чем имеется квитанция. Но до сих пор на работе с меня удерживают 50% заработка. И поясняют, что ни каких документов от СП не поступало о погашении задолженности. Я встречался с СП по донному вопросу. Мне обещали разобраться, но всё осталось по-прежнему. Прошу помочь правильно составить жалобу в прокуратуру. (желательно образец текста). Спасибо.
06 мая 2016, 00:15, вопрос №1243293, Максим, г. Хабаровск
2 ответа
Дата обновления страницы 13.07.2018