Могут ли подать в суд после увольнения, если по недостаче была составлена расписка?

Добрый день! У меня такой вопрос. Я работала в магазине с/ м,удвоилась и после увольнения меня вызвали в магазине обманным путём(через подругу,она мне позвонила) ,значит прихожу а мне говорят что я должна оплатить недостачу какую-то, угрожали что в суд подадут на меня.И в итоге они с меня взяли расписку. Так вот как важен этот документ на самом деле? И имеет ли силу действия в суде ( расписка)?

, Ольга, г. Москва

Ольга, добрый день!

Подача искового заявления в суд — это право работодателя. Даже если на данный момент вы не является работником, то на действия, совершенные Вами в период работы в данной организации, может быть подан иск.

И в итоге они с меня взяли расписку. Так вот как важен этот документ на самом деле? И имеет ли силу действия в суде ( расписка)?
Расписка может считаться доказательством в суде только в том случае, если она имеет правильное оформление  и заверена нотариально.

Ольга
Клиент, г. Москва

1) т.е работодатель может подать иск на меня?

2) расписка не была завершена нотариально. Это для меня плохо или хорошо?

Ольга!

1. Да, может.

2. Какого содержания Ваша расписка?