Где можно ознакомиться с последней редакцией закона о тишине в Калининградской области?

Не могу найти самые последний закон, указ, поправки

«Закон о тишине (именно) в Калининградской области». Может в Калининграде.

Сосед проводит свои ремонтные работы на протяжении длительного времени (уже месяц 5ый если не больше)

И в праздники, и в выходные, и долго — может весь день, и в вечернее время.

Мне необходима точная выписка закона на 2018 год, указа.

Знать конкретно о нормах проведения ремонтных работ:

1) на протяжении какого времени постоянно (месяцы — слышала про 3 месяца и сколько должен быть перерыв)

2) с какое по какое время суток можно (до 19 или до 22?)

3) будни, выходные, праздники

4) количество времени проведения работ в сутки (бесперерывного и вообще) (6 часов всего или перерыв какой)

Уточнение от клиента

5)еще есть что-то про децибелы. сколько нельзя превышать? слышала про 70дц, но как это измерить?)

хотелось  бы полные ответы по каждому пункту, конкретные выписки из статей, чтобы распечатать соседу или найти сразу

очень много разных статей

, Мария Самарина, г. Калининград
Анна Ионова
Юрист, г. Москва

Кодекс Калининградской области об административных правонарушениях (с изменениями на 30 марта 2018 года)

Статья 16. Нарушение тишины и покоя граждан

Совершение действий, нарушающих покой граждан и тишину в ночное время (вечерние и ночные периоды тишины), на защищаемых территориях и помещениях, за исключением действий юридических лиц и граждан, направленных на предотвращение правонарушений, предотвращение и ликвидацию последствий аварий, стихийных бедствий, иных чрезвычайных ситуаций, проведение неотложных работ, связанных с обеспечением личной и общественной безопасности граждан в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также действий граждан, юридических лиц и органов государственной власти Калининградской области, органов местного самоуправления, их должностных лиц, совершенных в рамках проведения организованных органами государственной власти и органами местного самоуправления Калининградской области культурно-массовых мероприятий, в том числе в дни государственных праздников Российской Федерации, дни воинской славы России, профессиональных праздников и памятных дат России; в дни областных и муниципальных праздников и памятных дат; при проведении официальных физкультурных и спортивных мероприятий, спортивных соревнований, —

(в ред. Закона Калининградской области от 10.12.2012 N 173Уставного закона Калининградской области от 26.12.2014 N 383)

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц — от десяти тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц — от ста тысяч до трехсот тысяч рублей.

(в ред. Законов Калининградской области от 29.04.2009 N 342, от 20.02.2014 N 300)

Часть вторая утратила силу. - Закон Калининградской области от 17.06.2016 N 540.

Действия, предусмотренные частью первой настоящей статьи, совершенные повторно в течение одного года после наложения административного взыскания за указанное нарушение, —

влекут наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц — от двадцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц — от четырехсот тысяч до восьмисот тысяч рублей.

(часть третья введена Законом Калининградской области от 06.10.2014 N 344)

Часть четвертая утратила силу. - Закон Калининградской области от 17.06.2016 N 540.

Примечания.

1. К действиям, нарушающим покой граждан и тишину в ночное время, в целях настоящей статьи Закона относятся:

— использование телевизоров, радиоприемников, магнитофонов, других громкоговорящих устройств на повышенной громкости, в том числе установленных на транспортных средствах, объектах мелкорозничной торговли (киосках, павильонах, лотках);

— крики, свист, пение и игра на музыкальных инструментах;

— непринятие водителем мер по отключению звуковых сигналов сработавшей охранной сигнализации автомобиля (транспортного средства), повлекшее нарушение тишины и покоя граждан;

(в ред. Закона Калининградской области от 06.10.2014 N 344)

— абзац утратил силу. - Закон Калининградской области от 17.06.2016 N 540;

— производство ремонтных, строительных, разгрузочно-погрузочных работ, повлекших нарушение покоя граждан и тишины;

(в ред. Закона Калининградской области от 06.10.2014 N 344)

— абзац утратил силу. - Закон Калининградской области от 06.10.2014 N 344.

2. Ночным временем для настоящей статьи Закона, за исключением действий, предусмотренных абзацем шестым пункта 1 примечания к настоящей статье Закона, осуществляемых в жилых зданиях и помещениях, признается время с 23.00 часов до 8.00 часов следующего дня по местному времени.

(в ред. Закона Калининградской области от 20.02.2014 N 300)

Ночным временем (вечерним и ночным периодом тишины) для действий, предусмотренных абзацем шестым пункта 1 примечания к настоящей статье Закона, осуществляемых в жилых зданиях и помещениях, признается время с 19.00 часов до 8.00 часов следующего дня по местному времени.

(п. 2 в ред. Закона Калининградской области от 10.12.2012 N 173)

3. Защищаемыми от нарушения покоя граждан и тишины в ночное время помещениями и территориями в населенных пунктах Калининградской области для целей настоящего Закона признаются:

— помещения больниц, диспансеров, санаториев, домов отдыха, пансионатов;

— квартиры жилых домов, помещения детских садов, школ, домов-интернатов для детей, престарелых и инвалидов;

— номера гостиниц и жилые комнаты общежитий;

— подъезды, кабины лифтов, лестничные клетки и другие места общего пользования жилых домов, больниц и санаториев, диспансеров, домов отдыха, пансионатов, гостиниц и общежитий, домов-интернатов для детей, престарелых и инвалидов;

— территории больниц и санаториев, диспансеров, домов отдыха, пансионатов, детских садов, школ, домов-интернатов для детей, престарелых и инвалидов, гостиниц и общежитий, придомовые территории;

— площадки отдыха на территории микрорайонов и групп жилых домов.

Олег Горбунов
Юрист, г. Липецк

Добрый день

С законом можете ознакомиться по ссылке

http://extwprlegs1.fao.org/doc...

1) на протяжении какого времени постоянно (месяцы — слышала про 3 месяца и сколько должен быть перерыв)

Нет никаких ограничение о максимальной длительности ремонта

2) с какое по какое время суток можно (до 19 или до 22?)

с 19.00 часов до 8.00 часов следующего дня по местному времени.

3) будни, выходные, праздники

ежедневно

4) количество времени проведения работ в сутки (бесперерывного и вообще) (6 часов всего или перерыв какой)

нет ограничений

5)еще есть что-то про децибелы. сколько нельзя превышать? слышала про 70дц, но как это измерить?)

Нет, закон не предусматривает градацию в зависимости от уровня шума

Нарушением является сам факт проведения ремонта в установленное время, нарушающего тишину и покой

1. К действиям, нарушающим тишину и покой граждан в ночное время,
относятся:
— производство ремонтных, строительных, разгрузочно-погрузочных работ,
влекущих нарушение тишины и покоя граждан

хотелось  бы полные ответы по каждому пункту, конкретные выписки из статей, чтобы распечатать соседу или найти сразу

Закон состоит всего из шести статей, так что думаю не составит труда его полностью распечатать и найти нужную информацию

Сосед может возмущаться как угодно, но если вы соблюдаете требования закона, то состава админ. правонарушений в ваших действиях нет, опасаться вам нечего

Мария Самарина
Клиент, г. Калининград

ясно, то есть только ограничение времени.

я почему спросила, потому что много везде информации по пунктам этим

а в марте 2018 какие-то поправки были?