Нужно ли доп соглашение, если я хочу уволиться после больничного?

Здравствуйте. Я сейчас на больничном , 16.07.2018г он заканчивается И я хочу написать по собственному желанию . А отдел кадров требует от меня доп.соглашение. Это обязательно?

, Александр, г. Москва
Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, Александр. Требование Вашей бухгалтерии необоснованны. Соглашение — это документ, предполагающий взаимовыгодные условия сторон (при конкретной ситуации). Написать же заявление на увольнение Вы вправе находясь и на больничном (обязательно передавайте заявление официально). Если у Вас возникнут дополнительные вопросы, Вы можете заказать развернутую консультацию в чате выбранного юриста.

Хорошего Вам вечера.

Александр
Клиент, г. Москва

Скажите пожалуйста, а расчет выплачивается в день увольнения.

При прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете. — ст. 140 ТК