Правомерно ли спустя 3 месяца просят вернуть расчет, ссылаясь на переплату?

Я уволилась. Перед увольнением была на больничном. Мне начислили расчёт, зарплату, больничный. Через 3 месяца после увольнения позвонили и сказали вернуть деньги. Так как переплатили. Что делать подскажите. Правильно ли они поступают.

, Елена, г. Новосибирск
Максим Мальцев
Юридическая компания "ООО "ПравоПро"", г. Москва

Добрый день!

Все зависит от того, почему произошла ошибка:

«Гражданский кодекс Российской Федерации (часть вторая)» от 26.01.1996 N 14-ФЗ (ред. от 23.05.2018)Статья 1109. Неосновательное обогащение, не подлежащее возврату

Не подлежат возврату в качестве неосновательного обогащения:

3) заработная плата и приравненные к ней платежи, пенсии, пособия, стипендии, возмещение вреда, причиненного жизни или здоровью, алименты и иные денежные суммы, предоставленные гражданину в качестве средства к существованию, при отсутствии недобросовестности с его стороны и счетной ошибки;

Всего Всего Вам наилучшего!