К кому заявлять иск по договору покупки мебели, если деньги передавались по расписке?
Здравствуйте!
Оформляла договор на поупку мебели, мебель не была поставлена, в итоге просила с продавца сумму оплаченную (предоплатой по договору, не отдает, ссылается на отсутствие деятельности как ип. продавец ип. а деньги я передавала ему лично по расписке как физлицу.
вопрос к кому заявлять иск - ип или физлицу и с кого требовать деньги по суду?