Закон "год за два" относится к осужденным, которые уже находятся в колонии?

Сын два года отсидел в СИЗО

Теперь продолжает отбывать наказание в ИТК

Относится ли закон год за два к нему?

Можно ли как то скостить срок?

, Наталья, г. Арсеньев
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Наталья!

Уточните, по какой статье осужден сын?

Наталья
Клиент, г. Арсеньев

статья  158 часть 3

В вашем случае ничего делать не надо, никакие заявления никуда не надо направлять, так как руководство колонии обязано исполнить закон и произвести перерасчет срока отбывания наказания в течение 6 месяцев (не позднее 15 января 2019 года)