Можно ли отсудить подаренную вещь в данном случае?

Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста, как мне быть в данной ситуации.

За мной ухаживал молодой человек и по своей инициативе накануне дня рождения он подарил мне ноутбук (октябрь прошлого года), сейчас я решила прекратить с ним общение и он требует его возврат, а если не верну, то угрожает органами и судом, что мне делать в данной нелепой ситуации? (Все комплектующие ноутбука и гарантия находятся у меня, за исключением чека). Так же, мы живем в разных городах.

Буду очень признательна за ответ. Заранее благодарю!

, Алена

Здравствуйте. Так как это был подарок, то органы вам ничего не сделают. Даже если он и подаст заявление, вынесут отказной материал и вы сами можете привлечь его к ответственности.

Поэтому отказывайте в возврате вещи

Алена
Клиент

А каким образом я смогу привлечь к ответственности, можно подробнее?
И наличие документов (чека) на ноут с его стороны могут быть в его пользу каким-то доказательством, что якобы это его вещь..?
Мне просто интересно как реагировать на всё это, если он снова начнет мне написывать за этот вопрос.