8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как правильно ответить на данную претензию?

Добрый день. Имеется организация, магазин. Раньше был ооо "Один" теперь ООО "два" клиент покупал фактически у ООО "Один" а сейчас обращается (пишет претензию) на ООО "два", правоприемтсва не было. Как правильно ответить на данную претензию.

, Васген, г. Самара
Иван Волков
Иван Волков
Юрист, г. Иваново

Доброго дня Васген!

В случае, если у вас не было правопреемства (реорганизации, переименования и т.д.) Вам необходимо ссылаться на отсутствие договорных отношений с клиентом и отсутствие обязанностей по исполнению обязательств за третье лицо.

Если у Вас имеются дополнительные вопросы, вы можете воспользоваться зеленой кнопкой «Сообщение юристу/общаться в чате» рядом с фото. При необходимости Вы можете заказать более подробную платную консультацию с детальным разбором вашей ситуации, или заказать составление документа.

1
0
1
0
Александра Золотухина
Александра Золотухина
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте! Если правопреемства не было, так и надо ответить, что между клиентом и ООО «Два» отсутствуют договорные отношения.

Однако точнее на Ваш вопрос можно ответить только после ознакомления с документами.

0
0
0
0
Полина Сидельникова
Полина Сидельникова
Юрист, г. Калининград

Так и составлять,

«Уважаемый ФИО! На Ваше письмо об… сообщаю Вам, что ООО „два“ не заключала с Вами сделок по продаже ..., в ООО „два“ Вам не продавалось… Исходя из тех сведений которые Вы указываете в своем письме сделка по продаже… осуществлена с Вами в ООО „один“. ООО „два“ не имеет партнерских, договорных и иных связей с ООО „один“. Полагаю, что Вам для разрешении Вашего вопроса необходимо обратиться в ООО „один“.

Спасибо, с уважением, до новых встреч.»

Про правопреемство не думаю, что стоит указывать, пусть самостоятельно узнает, кто кому правопреемник.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Нужна консультация профильного юриста по претензии и помощи в оперативном решение вопроса по претензии в транспортную компанию ПЭК
Добрый день! Нужна консультация профильного юриста по претензии и помощи в оперативном решение вопроса по претензии в транспортную компанию ПЭК.
, вопрос №4031694, Ольга, г. Рязань
Уголовное право
Здравствуйте у меня была судимость по 111ч 4, судимость не погашена, сейчас обвиняют в особом порядке по ч 1 ст 112 потерпевший ни каких претензий не имеет
Здравствуйте у меня была судимость по 111ч 4 , судимость не погашена, сейчас обвиняют в особом порядке по ч 1 ст 112 потерпевший ни каких претензий не имеет. У меня на иждивении 4 несовершеннолетних детей характеристики все положительные можно мне избежать лишения свободы? Спасибо за совет
, вопрос №4031341, Клиент, г. Москва
Жилищное право
Если есть претензия, мол, выкупите кондиционер и тогда распоряжайтесь, как хотите
Здравствуйте! Проблема в том, что под моим окном установлен огромный кондиционер. Примерно 1,5 на 1,5 метра. Живу в хрущевке на втором этаже. Первый этаж - магазины. Под моими окнами крыша первого этажа. Кондиционер одного из владельцев магазина. Уже много лет просто стоит, не работает (то есть это хлам). Загораживает вид из всех трёх окон, плюс неэстетичный вид. Более того, такой кошмар только у нашей квартиры на всей крыше. На просьбу убрать, человек отвечает, что ему это не нужно. Если есть претензия, мол, выкупите кондиционер и тогда распоряжайтесь, как хотите. Что делать?
, вопрос №4030181, Александра, г. Иркутск
Хищения
Как доказать вину данного человека?
Добрый вечер, 14 мая 2023 года была совершена кража или как правильно угон мопеда, было написано заявление и открыли уголовное дело! Сейчас стали известны новые обстоятельства, стал известен человек который совершил данное преступление, выяснилось данное обстоятельство чисто случайно! Есть свидетели которые знали кто совершил данное преступление , и молчали! Мопед по словам свидетеля разобран и продан по запчастям! Как доказать вину данного человека?
, вопрос №4029988, Екатерина, г. Липецк
Защита прав потребителей
Как правильно составить претензию по защите прав потребителей на возмещение ущерба в связи с нарушением сроков выполненной работы?
Как правильно составить претензию по защите прав потребителей на возмещение ущерба в связи с нарушением сроков выполненной работы?
, вопрос №4029212, Дарья Степанова, г. Москва
Дата обновления страницы 12.07.2018