8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли выиграть дело по халатности врача, из-за которого своевременно не был сделан аборт?

Я Мухлынина Ирина (40лет)16.05 пришла на приём в женскую консультацию с задержкой менструального цикла. Дома провела тест-экспресс на беременность, положительный.на двери стояла фамилия врача и категория высшая. Врач задав вопросы о возрасте и предыдущем анамнезе. Я сообщила врачу о результате теста. Также о том, что задержка состовляет~60 дней. Была осмотрена на гин.кресле. После слов врача, что она ничего не обнаруживает, была отправлена на узи(направление выписан с НМЦ?, малый срок беременности?). Дополнительные вопросы врач не задавала. Я же успокоеная тем, что врач не ставит диагноз беременности не стала сообщать о моем желании о прерывания (аборт). В регистратуре я записалась в лист ожидания. В итоге узи исследование было назначено на 07.06.18. УЗИ показал, что я на 14ой неделе беременности (13 нед 4 дня). Врач, пожав плечами сказала, что я сама поздно пришла. Комиссия во главе зав.отделением женской консультации в прерывания беременности мне отказала ссылаясь на мой анамнез и на то, что я ещё на стадии регистратуры не заявила о желании аборта. На мою жалобу и заявление с просьбой о проверке действий врача ( высшей категории и 20 летним стажем) и её не спасобности определить 8-10 недельную беременность и работа административной части Женской консультации(между приёмом и исследованием 21 день) ,мне ответили, что нареканий ни на врача ни на его работу нет и причин для разбирательства тоже нет. Вопрос. Могу ли я добиться отстранения врача от работы и лишения её квалификации? Обязать врача /женскую консультацию, поликлинику оплатить расходы по ведению беременности и моральный вред?

Показать полностью
, Ирина, г. Екатеринбург
Андрей Касалинский
Андрей Касалинский
Юрист, г. Ульяновск

Здравствуйте, Ирина. В данном случае будет зависеть только от того, что врач указал в медицинских документах. Если они у вас есть — напишите в чат — будем работать дальше. Если нет — вам нужно запросить документы в мед. учреждении.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Возможно ли это, пожалуйста подскажите?
Здравствуйте. Дело в том, что мой муж находится на СВО. У нас двое несовершеннолетних детей. У меня образование санитарного инструктора, военный билет. Очень хочу поехать помогать так же. Не могу, сил нет сидеть сложа руки. За детьми есть кому присмотреть и обеспечить достойный уход. Слышала, что на СВО уходят матери и с тремя детьми, когда мужа нет рядом. Возможно ли это, пожалуйста подскажите?
, вопрос №4094784, Полина, г. Москва
Налоговое право
Возможно ли так сделать и не платить Налоги?
Добрый день! Ситуация следующая: у нас с сестрой новые квартиры, хотим с ней сделать обмен, в виде оформления дарственных друг другу. Возможно ли так сделать и не платить Налоги?
, вопрос №4094157, Анфиса, г. Ярославль
Защита прав потребителей
Возможно ли взыскать с них деньги и услуги юриста?
Здравствуйте. Сделала заказ на сайте, оплатила, товар так и не прислали,на сообщения не отвечают. Других контактов как кроме страницы в ВК у них нет. Хотела бы вернуть деньги или получить товар. Как это возможно сделать, есть ли шансы на успех? Возможно ли взыскать с них деньги и услуги юриста?
, вопрос №4093456, Марина Бежанидзе, ст-ца. Тбилисская
Трудовое право
Возможно ли это сделать без паспорта?
Здравствуйте!Мне 16 лет,хочу найти работу.Возможно ли это сделать без паспорта?
, вопрос №4093198, Мax, г. Иркутск
Исполнительное производство
Подскажите пожалуйста, возможно ли хотя бы временно снять арест, и как это сделать?
Здравствуйте! Ведутся судебные тяжбы по делу о защите прав потребителей (некачественное оказание услуг). Проиграли суд в кассации. Намерены обращаться в Верховный суд. Но, судебные пристава уже наложили аресты на все банковские счета по взысканию судебных расходов в сторону ответчика. Подскажите пожалуйста, возможно ли хотя бы временно снять арест, и как это сделать? С решением суда по кассации не согласен, жду получения документов, чтобы обратиться в ВС РФ.
, вопрос №4092122, Владимир Масловский,
Дата обновления страницы 12.07.2018