Возможен ли условный срок по данному делу?

ст.228.1 ч.1; ст. 30 ч.3, ст.228.1 ч.4 п.г УК РФ

Суд идёт по этим статьям.

Первое судебное заседание было отложено с формулировкой "неявка свидетелей"

Второе заседание назначено через месяц

Возможно ли получение условного срока ?

Подсудимый: девушка 23 года, малолетний ребенок, без характеристик и постоянного места работы, ребенок проживает с отцом , не в разводе.

, Даниил, г. Санкт-Петербург
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Маловероятно если квалификация сохраниться.

Скорее реальный срок. Если бы ребёнок жил с ней, можно было просить применить ст. 82 УК — отсрочка.

Статья 82. Отсрочка отбывания наказания

1. Беременной женщине, женщине, имеющей ребенка в возрасте до четырнадцати лет, мужчине, имеющему ребенка в возрасте до четырнадцати лет и являющемуся единственным родителем, кроме лиц, которым назначено наказание в виде ограничения свободы, лишения свободы за преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетних, не достигших четырнадцатилетнего возраста, лишения свободы на срок свыше пяти лет за тяжкие и особо тяжкие преступления против личности, лишения свободы за преступления, предусмотренные статьями 205205.1205.2205.3205.4 и 205.5частями третьей и четвертой статьи 206частью четвертой статьи 211статьей 361 настоящего Кодекса, и сопряженные с осуществлением террористической деятельности преступления, предусмотренные статьями 277278279 и 360настоящего Кодекса, суд может отсрочить реальное отбывание наказания до достижения ребенком четырнадцатилетнего возраста.

2. В случае, если осужденный, указанный в части первой настоящей статьи, отказался от ребенка или продолжает уклоняться от обязанностей по воспитанию ребенка после предупреждения, объявленного органом, осуществляющим контроль за поведением осужденного, в отношении которого отбывание наказания отсрочено, суд может по представлению этого органа отменить отсрочку отбывания наказания и направить осужденного для отбывания наказания в место, назначенное в соответствии с приговором суда.

3. По достижении ребенком четырнадцатилетнего возраста суд освобождает осужденного, указанного в части первой настоящей статьи, от отбывания наказания или оставшейся части наказания со снятием судимости либо заменяет оставшуюся часть наказания более мягким видом наказания.

Сергей Кленовицкий
Адвокат, г. Москва

Скорее всего, судя по двум эпизодам сбыта, задержание произошло в результате проведения повторного ОРМ. Если это соответствует действительности возможно один эпизод убрать.