204 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

204 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Налоговое право

Как регулируется продажа б/у товаров через сайт Авито?

Как в соответсвии с НК регулируется продажа Б/У товаров через АВИТО систематическая , наличными?)

12 Июля 2018, 00:12, вопрос №2050121 Дмитрий, г. Дубна
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Здравствуйте! Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Ответы юристов (1)

Юрист - Иван
414
ответов
175
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Йошкар-Ола
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Дмитрий, здравствуйте!

В соответствие с абз. 4 п. 1 ч. 2 ст. 220 НК РФ имущественный налоговый вычет предоставляется в  размере доходов, полученных налогоплательщиком в налоговом периоде от продажи иного имущества (за исключением ценных бумаг), находившегося в собственности налогоплательщика менее трёх лет, не превышающем в целом 250 000 рублей.

Таким образом, если Вы за год продаёте через Авито имущество, которое находилось в Вашей собственности более 3 лет на сумму не превышающую 250 000 руб., то данные Ваши доходы НДФЛ не облагаются.

В соответствие с п. 1 ст. 861 ГК РФ расчёты с участием граждан, не связанные с осуществлением ими предпринимательской деятельности, могут производиться наличными деньгами (статья 140) без ограничения суммы или в безналичном порядке.

12 Июля 2018, 00:20
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

Не хотите ждать?
Звоните бесплатно! 8 499 705-84-25