8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли потребовать деньги обратно за непредоставленную должным образом услугу по прокату автобуса?

Добрый день!подскажите пожалуйста,ситуация такая. На свадьбу заказали в компании автобус на 45 мест для перевозки гостей после загса. Деньги заплатили 100%. Автобус должен был прибыть в 16:00 и перевезти гостей до 18:00,планировали заехать в пару мест для фотографий.выходим из загса в 16:00 автобуса нет.я, не ожидая такого, в суете звоню им сам и спрашиваю где автобус.девушка говорит минуту,позвоню водителю.перезванивает,говорит он стоит там то там то.иду проверяю,нет его.звоню опять,говорит она,что он попал в ДТП,извините и.т.д.люди ждут,пора ехать уже,а она говорит вы можете забрать все деньги и все!я говорю как людей везти че делать,она звонит опять кому то,вообщем через пол часа предлагает два автобуса по 19 мест и они подъедут только в 17-17:20.я от безисходности соглашаюсь,приезжают автобусы,люди прождали у загса больше часа на жаре,никуда уже не заехали пофотаться,и в итоге привезли к месту банкета раньше времени.в разговоре сотрудница говорила что все вам пересчитаем,извинялась.через 3 дня пошли к ним чтобы вернуть деньги,а они говорят ниче не должны,типо эти 2 автобуса по 19 мест за буквально 20-30 минут езды стоят как 2 часа автобуса на 45 мест.вообщем поругались,очень хочу просто не ради денег добиться справедливости.мы понесли моральный ущерб,испортили наши планы на свадьбу,люди расстроились,устали.самое странное что если бы они заранее сами позвонили и сказали про ДТП,а они это придумали после того как я позвонил и они сказали что автобус стоит на своём месте.услугу вообщем не получили,можно ли вернуть деньги и доказать им что так нельзя делать???

Показать полностью
, Иван, г. Красноярск
Иван Иванов
Иван Иванов
Юридическая компания "ООО "Юридическая фирма "ЮрКонсалтингЪ"", г. Волжский

Добрый день. Подайте жалобу в прокуратуру, чтобы была проведена проверка и перевозчика наказали за нарушения. По поводу денег — направьте перевозчику претензию, в которой укажите, что обязательства были выполнены не в полном объеме и не в соответствии с договором (если договор вообще был) потребуйте частичного возврата денег и добровольной компенсации морального вреда. Претензию либо вручить под роспись, либо направить почтой ценным письмом с уведомлением о вручении. При неудовлетворении претензии обращайтесь в суд со ссылкой на все обстоятельства нарушений и Закон о защите прав потребителей. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Как ее наказать и можно ли вернуть деньги?
Здравствуйте Подписалась на канала в телеграмме Girl store, где продают стильные вещи по низким ценам. Сделала заказ у некой Анастасии ( заказчицы) и в течение 5 дней, когда решила спросить сколько по времени будет идти товар она меня кинула в чс и удалила переписку. Как ее наказать и можно ли вернуть деньги?
, вопрос №4090351, Анастасия Кузьмина, г. Самара
Гражданское право
Хотела бы узнать возможно ли обратиться в налоговую( потому что дает услуги, а раз услуги есть, то получается
Здравствуйте , мне оказали услугу некачественно и не отдают деньги , но это физ лицо . Переписка в мессенджерах есть . хотела бы узнать возможно ли обратиться в налоговую( потому что дает услуги , а раз услуги есть , то получается нужно регистрироваться как самозанятый) и в прокуратору ( потому что это как некое мошенничество ) или ничего не сделать в такой ситуации?
, вопрос №4090018, Анастасия, г. Иркутск
Недвижимость
Можно ли участие мужа в СВО считать весомым аргументом для прекращения договора найма?
Здравствуйте. Мой муж подписал контракт и уехал на СВО. Мы арендуем квартиру у физлица. В договоре найма предусмотрены штрафные санкции в случае досрочного расторжения. Но ситуация сложилась таким образом, что в данной ситуации, нам эта квартира больше не нужна. Можно ли участие мужа в СВО считать весомым аргументом для прекращения договора найма?
, вопрос №4089834, Евгения, г. Москва
Защита прав потребителей
Можно ли в принципе проводить мероприятия на крыше в плохих погодных условиях?
Был куплен сертификат на поход на крышу, точнее на шарик, который расположен на крыше. Шарик для свиданий скажем. Сегодня плохая погода на улице и в новостях пишут о каком-то шторме в Москве в связи с чем я хотел перенести запись, но мне отказывают в связи с тем, что я обратился день в день. Мне предлагают либо прийти, либо без возврата средств отказаться. Никаких соглашений я не подписывал и в глаза не видел, менеджер мне также не может прислать какой-либо документ, в котором написано, что я должен обращаться не позже, чем за 1 день до мероприятия. Можно ли перенести запись? Можно ли потребовать возврат средст? Также мой сертификат действует до 20 апреля, можно ли будет его использовать после? Деньги же отданы, а документы мне не скидывают никакие. Можно ли в принципе проводить мероприятия на крыше в плохих погодных условиях?
, вопрос №4089508, Антон, г. Курск
Дата обновления страницы 12.07.2018