8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть в данном случае с договором дарения?

Здравствуйте. Меня зовут Ангелина, 17 лет. Сложилась такая ситуация: в трехкомнатной квартире бабушки живут её сын и его девушка. Сын прописан в квартире, а девушка в данной квартире не имеет никаких прав (брак не зарегистрирован). Каждые выходные они пьют. Сын ведет себя более-менее адекватно, а его девушка всячески притесняет его мать (т. е. мою бабушку) - орёт на неё, настраивает сына против неё, убирает её вещи туда, где она в силу возраста не смогла бы их достать и пр. Сыну же далеко плевать на данную ситуацию. Сейчас бабушка хочет оформить договор дарения на меня как на внучку. Ознакомившись с договором, я заметила единственный смутивший меня пункт "лица, имеющие право на проживание в данной квартире". Она хочет прописать в этом пункте себя и своего сына (жалеет его). Стоит ли при таком раскладе вносить его в этот пункт, если мне, например, не нравятся их пьянки, а он будет вечно тащить свою "даму" в, уже мою, квартиру? Если нет, то как лучше объяснить бабушке, что его не нужно прописывать в данном пункте? Есть однокомнатная квартира (сдаем в аренду), которую можно предложить в обмен на трехкомнатную сыну бабушки. Может это как-то смягчит решение суда о лишении его прописки в трехкомнатной квартире? Так же имеются аудиозаписи с пьяным бредом девушки.

Показать полностью
, Екатерина, г. Волгоград
Павел Сидоров
Павел Сидоров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

 в трехкомнатной квартире бабушки живут её сын и его девушка. Сын прописан в квартире, а девушка в данной квартире не имеет никаких прав (брак не зарегистрирован). Каждые выходные они пьют. Сын ведет себя более-менее адекватно, а его девушка всячески притесняет его мать (т. е. мою бабушку) — орёт на неё, настраивает сына против неё, убирает её вещи туда, где она в силу возраста не смогла бы их достать и пр. Сыну же далеко плевать на данную ситуацию. Сейчас бабушка хочет оформить договор дарения на меня как на внучку. Ознакомившись с договором, я заметила единственный смутивший меня пункт «лица, имеющие право на проживание в данной квартире». Она хочет прописать в этом пункте себя и своего сына (жалеет его). Стоит ли при таком раскладе вносить его в этот пункт, если мне, например, не нравятся их пьянки, а он будет вечно тащить свою «даму» в, уже мою, квартиру? Если нет, то как лучше объяснить бабушке, что его не нужно прописывать в данном пункте? Есть однокомнатная квартира (сдаем в аренду), которую можно предложить в обмен на трехкомнатную сыну бабушки. Может это как-то смягчит решение суда о лишении его прописки в трехкомнатной квартире? Так же имеются аудиозаписи с пьяным бредом девушки. 

В  данной  ситуации  лучше  обосновать бабушке   Вашу  позицию, и  не  включать  невыгодный  для  Вас  пункт  договора,  и  не  доводить  дело  до  суда. Объясните  ей  ситуацию  так,  как  Вы  её  видите, приведите  аргумент

 

Есть однокомнатная квартира (сдаем в аренду), которую можно предложить в обмен на трехкомнатную сыну бабушки.
0
0
0
0
Леонид Осаулец
Леонид Осаулец
Юрист, г. Краснодар

Доброго времени суток.Возможно ли ознакомиться с образцом договора?

0
0
0
0

Сын бабушки может оспорить такой договор.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Вызвали в суд по смс, что будет в случае неявки?
Добрый день. Вызвали в суд по смс, что будет в случае неявки ?
, вопрос №4095160, Юля, г. Уфа
Недвижимость
Подскажите пожалуйста, где взять свидетельство о праве на наследство доли в квартире, если эта доля была подарена ( на руках есть договор дарения )?
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, где взять свидетельство о праве на наследство доли в квартире , если эта доля была подарена ( на руках есть договор дарения )?
, вопрос №4094437, Александра, г. Ивантеевка
ДТП, ГИБДД, ПДД
Существует ли срок давности в данном случае?
Здравствуйте, в 2017 году совершила наезд на пешехода, который переходил дорогу в неположенном месте. Правил пдд не нарушила, к административной ответственности не привлекалась. Потерпевшему выплатила компенсацию 50000 рублей, как источник повышеной опасности за причененный вред здоровью средней тяжести (перелом малоберцовой кости левой ноги) Сейчас по прошествии 7 лет получила повестку в суд, с требованием взыскать с меня моральный ущерб, полученный в результате тдп 2017 года. К сожалению, расписка о моей выплате потерпевшему 50000 рублей утеряна. Существует ли срок давности в данном случае?
, вопрос №4093553, Мария, г. Омск
Гражданское право
До этого у нас уже был подобный случай с другой МФК, тогда у нас вышло оспорить приказ, но я уже не помню, как и что нужно делать и тогда мама не лежала в ПНД
Здравствуйте! На моей маме, инвалиду 2 группы, которая сейчас находиться в психоневрологическом диспансере, пришёл судебный приказ подписанный мировым судьёй о списании достаточно большой суммы денег в пользу МФК. Кредит в МФК был оформлен мошенниками на украденные паспортные данные. До этого у нас уже был подобный случай с другой МФК, тогда у нас вышло оспорить приказ, но я уже не помню, как и что нужно делать и тогда мама не лежала в ПНД. Доверенность она ни на кого не оформляла и сама уйти из ПНД не может, но у неё есть доступ к Госуслугам.
, вопрос №4093059, Николай, мкр. Востряково
Наследство
После смерти муда осталась дача, приобреталась в браке, оформлена на меня, договора дарения завещания нет, может ли дочь от первого брака претендовать на долю дачи
После смерти муда осталась дача, приобреталась в браке,оформлена на меня, договора дарения завещания нет, может ли дочь от первого брака претендовать на долю дачи
, вопрос №4092654, Наталья, г. Москва
Дата обновления страницы 12.07.2018