Как происходит покупка автомобиля по трейд-ин через агентский договор?
Купила автомобиль по трейд ин. Салон преложил мне агентский договор, в котором прописано, что салон не несет ответственности за мой автомобиль. Кроме того, если в течение 30 дней автомобиль не будет продан, то я обязана выплачивать салону 100 рублей в день за то, что он занимает место. В конце договора прописано, что сумма за продажу моей машины мне выплачена, и я не имею претензий к салону. Что мне грозит в случае, если они не продадут машину через 30 дней? Менеджеры уверяют, будто это типовой договор, ничего оплачивать я не должна.
, Марина, г. Омск
Павел Сидоров
Здравствуйте!
В указанной Вами ситуации
условия договора не в Вашу пользу. В гражданском праве действует принцип свободы договора, исходя из которого стороны определяют условия договора.